Воспитание детей
Чем развлекать 11-летнюю дочь всё лето?
Ну, нет возможности у нас никуда поехать или её отправить, и ещё два года не будет, но речь не о том. Ребёнок всё время ноет, что ей нечего делать. Только за компьютером сидеть и может, целыми днями. А по зрению ей больше часа в день нельзя. Предлагаю совместные прогулки в парк, хоть каждый день. Не хочет. Предлагала заняться вместе кулинарией - пару раз согласилась, и всё. Гоню в библиотеку, да и дома книг полно. Читает, но мало. Вязания тоже ненадолго хватает. Друзей у неё, кроме как в школе, нет. Спрашиваю - чем же все остальные занимаются? А ОНИ ВСЕ ЗА ГРАНИЦУ С РОДИТЕЛЯМИ ЕЗДЯТ. Что, правда, что ли?
Предложите ей мыло варить. Самим. В инете посмотрите, что и как, и вперед. У моей дочери подружки варят и продают потом. Очень нравится. А вообще, это проблема нынешних детей. Кроме компа и телека им ничего не интересно.
Мой спортом и летом занимается. Секция каждый день работает. Съездили секцией почти бесплатно в спортивный лагерь. Друзья все там. Просто ваша дочка стала "рабом" компьютера - когда виртуальное общение интереснее реального...
ну если вы в городе, то существуют музеи, выставки, театры, кинотеатры. хорошо бы, конечно, завести друзей, тогда ваши проблемы решатся. спорт: ролики велосипед и пр.
Александра Курцева
Да правильно всё, но на всё один ответ - "Не хочу!". В транспорте её укачивает, не в радость поездки. Да и во время школы много ездят классом, мы ведь рядом с Петербургом...
Гм.... А порядок в квартирке не пытались поручить навести? Трусишки свои поучиться постирать вручную?. . Картошки начистить, чтобы отца вечером после работы покормить?
Хорошо: о душе.. . Музеи и выставочные залы - есть в Вашем городе? Пусть ходит образовывается. Зоопарк (там, кстати, юннатские кружки могут быть)...
Александра Курцева
Порядок со скрипом, но наводит. Вручную стирать при стиральной машине - даже мне не приходит в голову. Посуду моет. В музеи не хочет. Животных в доме - 7 душ.
Как я вижу, ей не занятий, ей общения не хватает.. .
Нашей тож 11 будет.. . Лагерь, подружки одни на уме)) ) А программу в музыкалку разучивать не хочется ей)) )
Как бы вам узнать, что у вас в городе организовано для детей, никуда не уехавших.. . Может при клубах, детских досуговых центрах что есть?
Александра Курцева
Есть, конечно! Не хочет!
убрать компьютер на все лето. и будет все отлично )))
Евгения Матишина(Борисова)
и познакомить с мальчиком!!!
отдайте её в летний лагерь
Александра Курцева
Нету в этом году. Предыдущие 4 лета им и спасались.
нет не правда) просто друзей то у нее настоящих видимо и нет) у моих знакомых пацану 11 лет так он постоянно в окружении толпы друзей то по паркам то на море то аквапарк, аттракционы, карты на улице.. ну научите ее вязанию, читает пусть, животное заведет..
Познакомить с мальчиком, пусть дружат
Не правда, остальные в Крым едут, там во первых лица все родные славянские, а во вторых подешевле)))
А есть велосипед, ролики, пусть учится кататься на скейте или купите ей щенка, пусть занимается !!!
Александра Курцева
Кошки есть, собаки тоже, и кролик!
Конечно ездят не все. Моя сейчас с толпой друзей на улице гуляет. С первого числа в лагерь едет) Может, если зрение плохое аудиокниги подойдут? Подсуньте ей для начала эту http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=403778 тут и озвучка супер и сюжет. Я свою от аудиокниг отдираю, а она сопротивляется) Может и вашей понравятся?
такая же ситуация, сыну 10 лет... друзья действительно разъехались, кто на юг, кто в деревню.
сидит дома, в редкие дни, когда кто то приезжает из ребят - гуляет целый день.
и никуда ж не отправишь, ни в лагерь, ни к родственникам! не желает блин! сидит за компом и телек смотрит.
ездят, кто может -на 10 дней, максимум, месяц, остальное время-моя, например, во дворе с подругами, не обязательно с одноклассниками, при школе есть летний лагерь на полдня, для младших ..для средних классов тоже есть ---предметники ведут занятия типа лагеря - тоже общение и занятие для них, узнайте в школе ...по дому пусть поможет вам, уже большая ..и скучать будет некогда
Может помастерить что-нибудь вместе? Порисовать, поиграть в бадминтон, шахматы, сходить за грибами, ягодами. Главное - вместе! Я в ее возрасте куклами играла, шила на них, не оторвать было. Я и сейчас в свободное время...
Пусть больше читает, общайтесь с ней, давайте советы. Ходите в кино, кафе)) Может какой- то цирк приедет к вам в город, или концерт будет.) ) Карусели и т. д.))
Александра Курцева
Почему внучка-то? Я так плохо выгляжу? (((
Купите ей игру какую-нибудь, либо творчеством бисероплетения или поделкой можно занять, в интернете куча всяких поделок своими руками, можно и цветы делать красивые. Все что хочешь распечатать можно и делать
Александра Курцева
Всё это испробовано. Для бисера терпения не хватает. Оригами уже делано-переделано. О, вспомнила, паззлы не надоедают. Надо пойти купить побльше размером, хоть на три-четыре дня занятие.
Мы на дачу уезжаем.
Там красота, благодать речка, поля, велики, виктория вот созрела
Грядки полоть не заставляю, но все равно не любят дачу, море подавай, совсем избаловались
Александра Курцева
Нету дачи. А это было бы неплохо, дочь любит ездить на дачу к знакомым. Жаль - зовут редко...
знакомая тема