Воспитание детей
Нужно ли за воровство наказать 11-летнюю дочь ремнем? Сперла деньги из кошелька. Немного, чисто из спортивного интереса.
Да, не мешает всыпать. В 11-летнем возрасте как раз закладываются понятия на всю оставшуюся жизнь.
Физические наказания выражают невоспитанность самого воспитателя. С девочкой нужно поговорить. Объяснить ей, что вам не деньги жалко, а дочку. Привычка брать чужое останется, может сломаться судьба.
Даже в таком возрасте у ребенка должны быть свои карманные деньги на какую-нибудь мелочевку. купить любой значок, наклейку, блокнотик, игрушку, но самостоятельно - это очень важно для ребенка. Пусть поделится потом с вами своим приобретением, только не ругайте. А тут дают советы - украла чужое.. . Какое чужое - она для вас чужая?? ? И ремень для девочки?? ? я просто в шоке даже от мысли такой. Она вам этого никогда не забудет и не простит. Вы ей мама родная или злая мачеха?
нет еще раз нет. иди выпори ремнем преступника. Да он шкаф 2 метра в любую сторону и тоже накосячил. Не? Страшно? Ответить может? А дочка не может, значи, ее можно, да? Поймите, потом она найдет способ вам ответить. Когд она вырастет а вы постареете. Так что лучше не надо ведь что посеешь то и пожнешь. Лучше говорить с ней и еще раз говорить
Через это почти все дети проходят, поэтому лучше по-доброму объяснить, что это воровство, желание украсть, вытащить, присвоить чужое до добра не доведет.
если первый раз.. то поговорить.. а если не поймёт.. то.. более жёсткие меры применить.. у меня сын. с первого раза понял.
Вы ещё подумайте...
нет, только разговаривать нужно с ребенком, это уже насилие если ремнем
Конечно же НЕТ!!!! Агрессия вызывает только агрессию! Лучше поговорить и разобраться в причине. Если будет повторяться, обратиться за помощью к подростковому психологу. Это очень сложный возраст.
нужно, чтоб запомнила на оставшиеся годы! воровать где живёшь нельзя! просто поговорить, сказать - забудется быстро, а соблазн останется. поговорить можно за что-то незначительное ( не помыла за собой чего-то) за воровство из дома - слова силы не поимеют. только не откладывайте ,
Если Вы спрашиваете тут, то значит момент уже упущен. Всыпать по первое число было необходимо сразу, по обнаружении. (возможно тогда хватило бы звонкой пощечины и не разговаривать с ней дня три, что бы стыдно стало) . Теперь, дабы не спускать дерзкого проступка необходимо применить жесткие дисциплинарные взыскания. За карманные деньги теперь пусть пару месяцев жестко отрабатывает. Если скажет, что деньги не нужны, пусть работает бесплатно. Так же в выходные дни посадите учить стихи. Можно по школьной программе (тогда нужны консультации с учителем в школе, что будут проходить в течении учебного года) , Скажите, что прощение она получит только после того, как громко и с выражением расскажет Вам те то и те то стихи. Метод действенный. Времени учить нет в будни - олично! Есть выходной. Ну или сами что то придумайте. Ваш ребенок - Вам виднее. Только не спускайте с рук. Пусть отрабатывает!
Ремнем не надо. Лучше спокойно объяснить, что так делать не надо и если нужны деньги, то пусть попросит.
Детей вообще бить нельзя! Нужно поговорить, выяснить причины ее поступка! Если сейчас не донести, беда вас ждет в будущем. Как говоритя, маленькие детки-маленькие бедки, а большие детки-большие бедки! Еще смотря на что она деньги эти взяла. Как бы не на сигареты, а то сейчас подростки....
Конечно же ДА! А если не втащить то на завтра вместе с кошельком сопрет