За очень ужасный проступок 16летней девочки наказан должен быть отец.
Впрочем он уже наказан. :(
Воспитание детей
Как наказать 16 летнюю дочь за очень ужасный проступок? друг ремнем советует но как?
Смотря какой поступок.
Я своим детям запрещаю компьютер (отдаю его соседке на хранение) и не разрешаю гулять. Это более эффективнее чем рукоприкладство. К тому-же она может обидеться и уйти из дома. Возраст то какой !!!
"...что хочу то и делаю !"
Охо-хо! Тем более бить нельзя. 100% уйдёт из дома.
Кстати, я бы поинтересовалась парнем и их отношениями. 27 лет, а она несовершеннолетняя. Статья
"...что хочу то и делаю !"
А как можно ответить на вопрос, не зная его сути? ЧТО за ужасный поступок совершила ваша дочь?
Бить, не бить.. . Это напоминает споры о применении или нет высшей меры. А спросите у тех, кто видел результаты таких преступлений.
Если ребенок, пусть и великовозрастный, откровенно хамит, то необходимо дать ему почувствовать силу. Да, у них есть право на счастливое детство,
на понимающих и любящих родителей, есть прочие права граждан.
А у родителей есть право на понимание со стороны детей? Есь право не быть оскорбленными собственными детьми?
Есть право на спокойный труд и спокойный отдых, чтобы это хамло растить? ЕСТЬ! Вот то-то же! И его тоже нужно отстаивать!
Наказать однозначно нужно и довольно жёстко, а с методами советы не помогут - никто не знает вашу дочь, увы!
Должен быть диалог, а физ. наказания, рождают боязнь, ненависть, но никак не понимание!
Наказывать уже нельзя, иначе можете потерять её , как дочь. Если до сих пор Вы не стали подружками, тогда тяжело разговаривать, но нужно и не осуждать её а попробовать понять, ей еще 16 и она творит сама не понимая что. Её кажется, что выросла и независима морально. Не отпихивайте её, можете совсем выпихнуть. Тут нужно терпение и разговор, но не на повышенных тонах, а как со взрослым человеком. Объясните ей, что бы с ней не случилось, Вы всегда её поймете и примите. Расскажите о своей молодости не о примерной, а какой была. Дети ведутся на доверие к ним и любовь. Этот разговор с 10 лет начинать нужно, но лучше поздно, чем никогда.
вас наказать надо за желание применить насилие к девушке .. будь то физическое или моральное
никак.
В таком возрасте воспитательные меры уже бесполезны, только себе лишний раз нервы будете трепать.
Просто скажите ей лишний раз какие негативные последствия этого поступка, может когда-нибудь осознает.
Ремнём в 16 лет? Вы чего? Это не 10 лет. Ремень только усугубит ситуацию. Тут надо другие меры принимать, более психологические, тут уже не дитё. Раз она послала вас, то прально, надо её полностью игнорить и лишить денежного довольствия.
Это ваша дочь же. Самое страшное потерять ваше доверие вашу поддержку и заслужить ваше презрение. Побои это не метод. Поговорите с ней. Выразите свои негативные эмоции свои чувства. Расскажите ей как вам стыдно обидно и тд. Что её проступок это ваш проступок. Поплачьте что ли. Пусть увидит вашу боль за неё за себя что не смогли воспитать что не смогли уберечь. Думаете она увидит вас и это будет не наказание? Главное всё это выразить искренне.
Поздновато уже ремешком.. . У молодых девушек желаний всегда много. Вот и лишите какой нить обновки долгожданной или ещё чего. Ограничьте в деньгах и введите комендантский час в доме.
Парень-сразу свободен. Спасибо, что довёл. Деушке прочистить мозги, снять с денежного довольствия
Ремень точно не поможет, обозлится только, уже взрослая. Если делает, что хочет, значит, пусть будет ПОЛНОСТЬЮ самостоятельной. Отселяйте, пусть работает. По-другому никак.
вам набраться терпения.
все мы такими были! вспомни себя!
Как то странно, была хорошим ребёнком и вдруг такое? я бы хлестанула по ногам, дабы не ходили ножки куда не следует (ну это я, без мужа воспитываю) , а вообще то запущенно тут всё явно. надо бы разбираться. ..Поговорить о последствиях типа взрослая? - значит будем спрашивать как со взрослой, если пить можно, то и работать можно, Если родителей ни во что не ставить, значит и себя обслуживать совсем самостоятельно, только не забудьте обьяснить, что мальчику она на шее тоже не особо нужна.. . както так, в таком ключе. ..А психологи это конечно хорошо, но кто знает какой психолог поможет, а какой усугубит?
друг не просился поприсутствовать?
Девочку в таком возрасте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ наказывать физически нельзя, иначе вместо "ужасного поступка" получите суицид. Последний шлепок по попе должен быть не позднее 6-летнего возраста у девочки и 9-летнего у мальчика (если уж очень выведут из себя, в крайнем случае)
полным игнором
Объяснить грамотно, это ж переходный возраст.
смотря что! ? ну вообщем самое то наказать домашний арест типо
Нужно придумать какой-нибудь хитрый ход, такой, какой дочь от вас не ожидает.
Вот я жду, что папа меня поругает, ан нет - он отреагирует нормально. Потом всякое желание его огорчать пропадает
воспитывать нормально и не запускать, уделять внимание детям, наблюдать хоть иногда за кругом её друзей, ёпт!!!! общаться по душам, нет?, искать подход что б по общаться по душам. Не бейте, не бейте-вот нежный народ (в Вашем случае поздно) .
п. с. мня "гоняли",и с лозиной знаком, и с ремнём-наркоты избежал, в тюрьме не гнию, да и толк ещё какой то есть.
А по делу, психолог Вам в помощь и Вашему ребёнку !!!
Да ладно вам, ей 16(!), ну просто поговорите с ней, объясните ей, что она поступает абсолютно неправильно. Скажите, что любите ее и очень хотите, чтобы она была самой счастливой. (она конечно же ответит вам, что если вы хотите сделать ее счастливой, то лучший способ отстать от нее) , но вы напомните ей, куда она катится, возьмите обещание, что это было последний раз. (конечно же это будет не последний раз, все только начинается, но не беспокойтесь, со временем пройдет) . Это пока ей сейчас заняться нечем, вот она так и поступает.
Да что вы к родителям прицепились? Это возраст такой... через год совсем другая будет. Я сама такая в 16 лет была. Правда родители правильно себя повели в тот момент. Дали мне свободу, но очень просили чтоб я их предупреждала где я с кем я и когда приеду. Пропьянствовала и прошаталась почти год (ну в меру конечно). Родители за это и не хвалили, но и пытались понять меня. И я всегда знала в каком состоянии я бы не была я всегда могу прийти домой и не выслушивать скандалы. Так что мой совет вам. Просто поговорите с ней по душам, никаких ремней и наказаний. Только хуже будет. Обясните ей что вы её очень любите и очень переживали, думали не попала ли она в беду и .т. п. Скажите ей что ждёте дома её в любом состоянии и что бы с ней не случилось всегда поддержите. Это самое верное на мой взгляд. Если будите орть, бить и т.. д. она просто напросто вообще дома появляться не будет. В таком возрасте детей не переделаешь.
Договориться с участковым и упрятать в обезьянник на сутки.
Ремнем? Шутите? Тут посильнее воздействие нужно
Начнём с того, что в этом такого ужасного, правильно она вам выпалила, не лезьте в жизнь ребёнка, её жизнь, пусть проживает как ей хочется, сама когда нибудь всё поймёт.
Подумаеш, пришла домой пьяная в 6 утра, не наркоманка? не курит? живая пришла? если да то не ПСИХУТЕ вы так
А может просто поговорить не как родители с ребенком, а как друзья?
А смотря, что за проступок?
Ну скем не бывает? Ну накажете Вы ее? а что толку? что изменится? Она Вас ненавидить начнет. Это такой возраст когда считают себя уже совсем взрослыми... .
Лучше просто поговорить, за чашечкой кофе, распросить как жизнь что к чему. Поверьте - прощение это ЕЩЕ большее наказание чем, наругать, набить или тому подобное.. . тогда она будет чувствовать себя виноватой и сама извинится, а если накажете - обозлиться очень сильно.
может просто объяснить! а битьем желаемого результата врядли получите тем более такой возраст вас она возненавидит за то что бьете и может уйти из дому зачем вам такие проблемы!
Наказанием вы только отвернете от себя своего ребенка. Постарайтесь поговорить с ней, хотя понимаю, будет очень не легко. Скажите, что вы ее все равно очень любите, несмотря ни на что, и хотите просто ее понять . Говорите, говорите, говорите.
Короче, взяла ремень или ...без разницы что.... потом села и тысячу раз подумала!
()
конечно нужно наказать только не рукоприкладством, потому что она может просто замкнуться в себе или затаить на вас обиду, просто поговорите с ней и посадите на домашний арест пусть подумает
Унизить её морально!
Самое ужасное для детей когда у них забирают доступ к интернету! Т. е. Отберите у нее ноут бук если у нее есть собственный или поставьте пароль на компьютер если он у вас общий.