Я конечно виновата перед ней (сказала, что она своим рождение мне всю жизнь испортила), но я перед ней ИЗВЕНИЛАСЬ!
Зато с ее стороны ни каких изменений в лучшую сторону, только в худшую.Я вообще сомневаюсь, что 9 классов с аттестатом закончит( в прошлой четверти по химии 2 вышла).Что делать с этим человеком?
Воспитание детей
уже почти 4 дня не могу НОРМАЛЬНО поговорить с 16 летней дочерью. Уже хочется ремень взять.
Сама виновата! Сама и отвечай! Она то тут причем! Ты тут покричи еще!
Не НЕ МОГУ, а НЕ ХОЧУ.. .
Что воспитала, то и получай.
Если Вам кто-то подойдет и скажет обидные слова, которые к тому же вы воспримете как правду. А потом извинится. У вас от этого извинения обида сразу же улетучится? Или, если, например, каждый день в течении часа оскорблять самыми нехорошими словами, а потом извинятся - это поможет Вас стать лучше или хотя бы хоть капельку счастливей? Вряд ли. Вы сказали очень жестокую вещь - услышать такое от матери очень больно. Подростку, который и так не уверен в своих претензиях на место в обществе - втройне. А теперь думаете, что ваше извинение сразу осчастливит ребенка, да еще и сделает его послушным, умным и сговорчивым.. . Потерять авторитет можно за минуту, а заработать его - нужны годы.
Все что можно было сделать - вы уже сделали, теперь уже мало что можно изменить. Лучшее, как теперь поступить - оставить ребенка в покое, дать возможность самостоятельно решать как ей учиться и с каким аттестатом заканчивать, да и вообще - принимать решения самостоятельно. Или Вы можете любить только дочь, у которой по химии будет "5"? Вам действительно ЭТО важно? И ради этой цели Вы готовы потерять ее уважение, любовь, да хотя бы просто нормальные отношения?
О чем вы таком "нормальном" хотите поговорить, что ради этого готовы заняться рукоприкладством?
Лучше дайте защиту, помощь и свободу - тогда возможно вам удастся восстановить утраченное доверие.
Есть закон: сила действия равна силе противодействия.. . Это про вас. Не давите. А просто игнорируйте дочь. Через пару дней она сама потянется за общением к вам.
а вы думаете, что оттого, что вы извинились, она забыла, что испортила вам жизнь? очевидно, она поверила вашим словам. раз она все равно вам уже все испортила, зачем теперь стараться идти на контакт? - вот примерный ход её мыслей.
Они еще иногда заявляют - Я не просила меня рожать! Поговорите жестче с ней. Иначе почувствует слабину и будет на вас кататься. Не хочет учиться-иди работай. Строй свою жизнь, только потом не плачь, и не надейся что буду нянчиться с тобой.
А что вы хотите от своей дочери? То ремень, то она вам жизнь испортила. У меня волосы дыбом встают. У меня, например, четверо детей и даже страшно, чтобы я так сказала хоть одному своему ребенку. Что бы они не вытворяли, я всегда выслушаю, иногда на хитрость иду, разговариваю и вот такими путями, а чтобы взяться за ремень? Не скажу, что они у меня отличники, спрашиваю всегда. : кем хочешь быть? Занимаюсь с ними, уроки делаю не знаю до какого класса. Вот двое школу закончили, ничего. Ни одного не лупила, дети как дети.
Нихрена себе, если бы мне мама такое сказала, я бы вообще ей этого не простила. Своего ребёнка надо всё-таки уважать, а не истерить, и ТАКИМИ фразами не бросаться. А ремень для садо-мазо с муженьком приберегите...
знаешь это наша родительская проблема.... я иногда вспоминаю поведение животных.... они своих подросших детей выгоняют ...а вот почему дети так себя ведут? неужели портить отношение с родетелями так приятно?
Смотрю, Вас только учеба беспокоит. А ее что беспокоит, Вы знаете? Что в душе вашего ребенка творится ведаете? Не зря говорят - сказанное в сердцах бьет в самое сердце...
Все что могли вы уже сделали.. . Никакие извинения уже не помогут, она на всю жизнь запомнит это, мало того это еще и перечеркнет все хорошее что было в ваших отношениях. Вам нужно обратиться к психологу, только очень граматный человек сможет помочь вам выстроить линию разговора
Время и желание. Всё наладится, но помнить будет долго. Я бы помнила долго.
кто вашу дочь воспитал? вы? значит ваша дочь-это ваше отражение. не обижайтесь, но это вам надо меняться. вы там даже ответили кому то, что не пускали домой подруг дочки и ей запрещали ходить-это тоже не очень хорошо для ребенка. так бы вы узнали ее подруг поближе и услышали разговоры, чем они интересуются и т. д.
выхлестаеть ее мокрым веником на балконе))) что бы поорала как с мужиками в койке
не надо разговоров .встань и помоги девочке