Воспитание детей

Как подружиться с 16-летней дочерью?На мои просьбы выдаёт такое:"Нет;отстань;не можешь найти ко мне подход;ой,забыла!

Человек, как истинная скотина, устроен так, что признает только сильного. Слабый жалости не вызывает. Рекомендую жестко равноправные отношения с распределением обязаностей. Как более нуждающаяся в поддержке, она склонит голову.
Алена Волкова
Лучший ответ
Попробуйте оставить её в покое. Не просите ничего, но и не давайте ей при этом ничего тоже.
Диана Курицкая
оставить ее в покое, а когда подойдет с какой-нить просьбой - ответить, как она - отстань, не можешь найти подхода и т. д. - обычно помогает
Это очень трудно: -))) нам же некогда, работа, дача и т. д. все сделано так чтобы родители как можно меньше общались с детьми, эту "заботу" берет на себя государство, ясли, садик, школа, улица. Вот и теряем связь с детьми: -(((. Мало того еще и не знаем как правильно воспитывать, дети разные подход разный.. . Чему нас только в жизни не учат, кроме главного: -))).
искать подход
Таня Драгуля
если вы были друзьями, то подружиться не нужно, нужно просто учитывать, что есть особенности подросткового возраста, которые налагают новые обязанности друг к другу, но и дают новые права, и делать коррекцию на это. если Вы в принципе хотите подружиться с ребенком через 16 лет совместной жизни, то, возможно, Вы уже опоздали.
А вы с ней говорили прямо о том, что вам трудно найти к ней подход, если она на каждый ваш шаг навстречу делает шаг в сторону. Объясните, что вы чувствуете, может она сразу и не отреагирует, но ведь услышит же.
Попробуйте игнорировать. Иногда срабатывает. Только не увлекайтесь
Веди себя с ней как подруга, а не как мама.
трудно. моей 17 я не могу наладить с ней не как диалог, пришлось даже накричать на неё и оскорбить. после этого она помегчала. и ещё я сказала ей: не нуждаешся в моих советах, во мне сама себя обслуживай. круто?
Дочь твоя? Если твоя, то выстраивай разрушенное
Вначале завоевать доверее или уважение. Остальное легче.
Irina Fedorova
Проводите со своими детьми больше времени.
Та поговорите вы с ней. У меня с мамой тоже сложные отношения. Но она хочет меня понимать, а я хочу понять её.И если ваша дочь хочет-то вас поймёт, или хотя бы выслушает)
...Надо начинать с восстановления доверия... На нем основывается любая дружба...: ) Старайтесь поменьше дочь о чем-то просить, а каждый день добавлять в копилку доверия немного баллов: пообещали - выполнили; искренне похвалили, если есть за что; сходили вдвоем куда-нибудь -где интересно и дочери, и Вам, и т. д.... И посмотрите на результат через месяц-другой... Тогда можно идти дальше...:)
я тоже такая была. помню мама поставила мне условия, пристыдила на счет моего образа жизни, на счет таких дерзких ответов ей. мне например стало тогда очень стыдно, когда я задумалась. и с тех пор не ругаемся ни когда. а вообще в таком возрасте, я думаю, все такие, может сама исправится.