Воспитание детей
Что делать с 16 летней дочерью?
У дочери по её собственному признанию было уже 11 сексуальных партнёров. Я понимаю, что сейчас другие времена и советские взгляды давным давно устарели, но я не могу смириться с этим. Поначалу Настя своих парней к нам домой приводила с ночёвкой, говоря мол: "Выгоните нас, уйду ночевать к парню, и секс у нас всё равно будет". Мы с женой долго терпели, но в конце концов поставили дочку перед фактом - никаких больше ночёвок в нашем доме. Теперь она ночами пропадает у своего нынешнего парня, и наше мнение ей не указ. По учёбе к счастью не съехала, учится хорошо, ездит на олимпиады. Все учителя её хвалят, мол очень умная девушка. На этом плюсы заканчиваются. Кому-то может показаться что мы излишне драматизируем, но поймите, любому родителю хочется верить, что его дочь хорошая порядочная девушка. Мы с женой уже не знаем что делать и как себя вести, чтобы всё ещё больше не испортить.
....ничего не делать, просто ЛЮБИТЬ. Это целый оркестр гормонов, а Ваши - просто два назидательных голоса. Предупреждение ЗППП, профилактика ранней беременности больше ничего....Если Ваше мнение что-то значит, то поговорите с девочкой, хотя похоже, что она сформировавшаяся личность. Многие люди переживают бурную раннюю молодость....Все проходит,...к сожалению.
ну раз такая взрослая--пусть себя и обеспечивает и мазюки покупает и живет отдельно.
Ну это способо разрядки отличниц) Вообще, когда в таком возрасте парни важнее - родители мало внимания уделяют и она тепло и ласку ищет на стороне.
поговорите с ней просто по душам. Обо всём: о парнях, об учёбе, о планах. Узнайте свою дочь.
Перебесится.
Ну, если не влипнет куда...
Да и пусть идет. Кому она нужна-шалава. Поиграются ею и бросят. Приползет домой. С глаз долой из сердца вон. Здоровье у вас с супругой целее будет.
Признанию ???Это же вызов! Было их 11 или сколько, не в этом дело, а в том, что она это вам сказала. Раз она вам говорит такие вещи в лицо значит это обида и месть за что-то. Думайте. А то будет делать назло вам и навредит себе
мда.... если в 16 она так себя ведет... уж я бы точно нашел управу на такую! вы слишком добр видимо. Но знайте, если не применять адекватных методов воспитания, то из дочки вырастет ГОВНО
Проследите, чтобы дочка не забеременела, и постарайтесь вести себя достойно в любой ситуации. Другого выхода не вижу.
А вы знаете, я вспоминаю себя. У меня конечно так много мужчин в 16 лет не было, но 4 уже были, начала в 15. Ну страстной девочкой была. Всегда только защищенный секс и справки от партнеров. К своему здоровью меня родители научили относится трепетно. За количеством не гналась, просто так сложилось и первый мой мужчина до сих пор меня с любовью вспоминает. Ночевок к сожалению родители не допускали никаких (с моей дочкой иначе будет) поэтому в плане обстановки у меня был полный экстрим. Где я только это не делала. Мать была в шоке когда узнала, что я не девочка, домашний арест и угроза восстановления девственности. Так что вы еще либеральные родители. Хотя как понимаете меня это не остановило, был бывший одноклассник с которым у меня был секс и дружба (ну чисто для здоровья) и я иногда ходила к нему после школы. Но в 18 лет я встретила своего будущего мужа и больше у меня других мужчин не было, он в курсе про всех мужчин с котор. у меня был секс. Кого-то знал лично. Считает что это его заслуга, что я остепенилась. Мы уже 10 лет вместе, у нас 7-летняя дочь, мы счастливы, но я не о чем не жалею, у меня была замечательная юность, котор. не отразилась на моем здоровье, а теперь есть нормальная семья))
да ладно 11. я так и поверю, сказала, чтобы подразнить вас с мамой. это просто так сказано, от навязчивости что ль. не обращайте внимания, скажите ей, что вы ее любите не смотря ни на что, что она вам очень дорога и нужна. Как ее жизнь не повернулась, вы всегда будете ее любить.
А можно встречный вопрос?
Родители гордились, что дочь в 16 девственница.. . Потом - что она в 25 девственница.. . в 30 гордились уже меньше.. . в 40 - еще меньше.. . когда ей стукнуло 50 поняли, что были кретинами, и что внуков у них никогда не будет.. .
Вы такое себе хотите? !
Я не понимаю родителей, которые сначала настраивают ребенка на отношения с мужчиной как что-то "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!! ! ужООООС! Как ты могла! " - в 15, в 16, в 20....а когда внушат девушке, что отношения с мужчиной есть стыд и мерзость - хотят от нее счастливого замужества и детей.
Уж что внушили, то внушили. Она будет бояться мужчин и брезговаь сексом - ведь ее так научили, и это вошло в привычку.
Ну, выйдет она замуж за своего парня и будет счастлива, и что?!
Вы такое себе хотите? !
Читаю и челюсть отвисает.... я в ее годы кукол наряжала (90-е).... Нынешняя молодежь шибко развитая пошла, я в шоке. Ясно как белый день, что в 18 в подоле принесет, тут уже нотации не помогут, примите это как данное.
Драматизируем???? Да ничего себе в 16 лет 11 сексуальных партнеров! Я, конечно, вам не советчик в этом деле, так как мне всего-лишь 21 год, но, уважаемые, просто сказать "не делай этого! " не катит вообще никак! Вы уже взрослые люди, которые пустили на свет своего ребенка, но не вы ему указ, а она вам! Так не должно быть!!! Вы уже упустили то, что она водила своих парней домой!
Поэтому важно давать половое воспитание с детства учить нормам морали, а не думать что это что-то стыдное, обходя эту тему стороной. Теперь трудно что-либо сделать пока она сама не поймёт как она ошибалась, но боюсь ошибок и глупостей много наделает. А за всё придётся рано или поздно отвечать. Какой она отчёт даст Богу?
Просто дайте ей понять, что с таким настроем она останется одна, поскольку
все будут считать её подстилкой, подстилкой или ПОДСТИЛКОЙ и длительных
отношений у нее ни когда не будет, мне бы по городу с такой за ручку пройти
было стыдно, может она и не распространяется о своих похождениях, но вот
парни как раз иначе, у каждого столба трубят о своих победах, да еще в
красках и с фото и видео если есть, а слухи при этом только множаться. Может она и
умная в школе, но по жизни ею смотрю активно пользуются и она не
понимает какую репутацию себе зарабатывает. "О кто это" , "Да этож Юлька-ДАВАЛКА,
хочешь познакомлю".Если она не хочет о себе со временем подобное
слышать необходимо чтобы ей все выше описанное донес тот, кто пользуется у
нее авторитетом и желательно женщина, а если без толку, то только к
психотерапевту волоком. Удачи.
Пока она сама не поймет, вы ничего не сможете сделать, разве что домашний арест, проводы и встречи после школы :-)
Ну как бы многовато да! Секс в этом возрасте не страшно, но не со столькими. Навряд ли всех она любила. Попробуйте так: Расспросите, действительно ли она его безумно любит? Если да, пусть ночуют, а вы по чаще в комнату заходите. Если же нет, то возможно это нимфомания т. е. она зависима от секса, это болезнь, и сделать ничего вы не можете. А может она попыталась быть крутой перед вами сказав это. Она хочет казаться взрослой так дайте ей этот шанс....
Имеет право наказать по-крупному. Дура она у вас нереальная.
Я думаю она преувеличивает, пытается вызвать вас на эмоции. Отнеситесь к этому по-другому (хотя сложно) и проследите за ее реакцией.
Это ещё не самое страшное вот есть те которые колются и нечего, и вобщее вы сами виноваты в том что за дочкой не уследили хоть и учить хорошо это плюс) её уже не поменяешь ей нужно лишь давай советы и проводите время побольше думаю что она поймёт и поменяет поведение