Воспитание детей

Вы бы оставили свою 16-летнюю дочь одну дома на 1 неделю?

Родители хотят уехать в санаторий. Меня с собой взять. Получается так, что после каникул мне еще придется неделю в санатории отдыхать, в то время как учебы уже начнется.
Я не хочу запускать учебу, плюс мне нужно ходить к репетиторам и говориться в единому гос. экзамену. Но родители ни в какую не хотят оставлять меня дома одну.
Как их переубедить? Доказать что все нормально будет?
Вы бы оставили свою 16-летнюю дочь?
ой, ладно вам, учебу боитесь пропустить)) )
я помню как меня оставили с сестрой в 16 лет на неделю) на учебе мы так и не появились, а дверь квартиры практически не закрывалась, постоянно люди толпами ходили)
если не оставляют - значит видимо не заслужили доверия и все) ) так что, езжайте с родителями и релакс, тейк ит изи)))))
Marietta Atayanx))
Лучший ответ
Я бы не оставила.
Тем более вряд ли учеба является главной отговоркой.
Ведь так?
не первый раз вижу ваши вопросы и заметила тенденцию - вам жутко хочется потусить без родителей. Или самой свалить куда-нить или их спровадить. А перед нами разыгрываете благочестие.. . ну не надо, милочка. . мы все это проходили.
да, а в чем проблема. Я своей дочери доверяю, оставляла ее. При этом разрешала, чтобы к ней приходили друзья.
видимо родители вам не очень доверяют, скорее всего была какая-нибудь причина))))
Алла Кучеренко
Если голова на плечах есть, то всё будет в порядке, а если её нет - то никто новую не поставит. Как воспитали родители -- то и будет.
Лала Костина
Не заморачивайтесь, отдыхайте... И к ЕГЭ успеете приготовиться. Меня в 17 оставляли, но я уже студенткой была и времена другие были.
Молдир Омарова
учитывая, что я свою дочку оставляю дома одну по 12 часов в сутки в 6 лет, то наверно в 16 вполне без опаски оставила одну на неделю
Читаю и прям зачитываюсь... .
Если ты такая прилежная ученица: ) то быстро наверстаешь пропущенные занятия: )
Езжай отдыхать!
Если доверяю, то почему нет? Только проблема в том, что доверие годами зарабатывается .
Так здорово ж недельку от школы загулять)))) . Я бы не оставила, т. к. тогда для меня бы уже отдыха не было. Все мысли были бы дома. Не проспала ли, поела ли, не сидит ли ночами в инете...
Это ты перед отъездом родителей, про учёбу вспомнила?
Все зависит от навыков жизни одной, сможешь сама приготовить поесть? друзей толпой водить не будешь?
Хм. Интересный вопрос. В зависимости от поведения. Если родители не уверены, что за их отсутствие квартира не сгорит и ты не забеременеешь то понятно почему они хотят чтоб ты с ними ехала. С учебой- левая отмазка. Кто ж в праздники учится?!!!
Меня и в 15 оставляли на 3 недели одну, дома практически не появлялась...
меня и в 12 оставляли) ) и в 16. сама бы оставила
Меня в 16 лет оставляли с 5 летним братом на месяц!! ! Докажи что всё будет нормально!!!
Мария Щеглова
Сама я в 15 лет, уехала из дома за 10 тыс км. учиться. Просто надо свою голову иметь на плечах и думать о последствиях заранее, а не после, когда что то случиться. А теперь мой сын, ему 16 лет, тоже уехал из дома учиться и живет в общежитии, пока повода волноваться не давал!
ахахахахахаха)))))))))))))))))) 0вспомнила и про учебу и про ЕГЭ...))))))))))))) ) молодец=) типа сознательная=)

Не, ну а если серьёзно, я в 17 уже жила одна за 4500 км от родителей...)
Наташа Дегтяр
с трудом вериться, что вы так заботитесь об учебе, а родителям получается наплевать на вашу учебу???? Езжайте с родителями и отдыхайте.
Helen Викторовна
Меня оставляли на все лето лет с 12, а мож и раньше. Проблем не было. А в 16 лет сам бог велел! Вот только чем именно вызвано такое недоверие со стороны родителей? Может они тебя лучше знают..
Я в 16 лет уехала учиться в другой город и сняла там квартиру. А в этом возрасте действительно хочется отдалиться от родителей, почувствовать себя самостоятельной.
я не думаю что неделя с играет большую роль. Они перестраховывают тебя просто пойми их! ! Придет твоё время уже скоро когда они небудут тебя так опекать, потерпи ещё немножко. а пока это нужно !!!
меня оставляли
мне родители доверяют
они знают, что если я кого-нибудь из друзей и приведу, краснеть за меня не придется, а в квартире будет порядок
Оля Карасева
учебу запускать.. . к егэ готовиться....)) ) я бы оставил)))
Алена *******
Это зависит от того, насколько у Вас сложились доверительные отношения с родителями. Один шестнадцатилетний может сильно отличаться от другого. Один ответственный, другой, мягко говоря, нет. Если родителям не в чем Вас упрекнуть, они не ловили Вас на нехороших делах и нет повода не доверять, то я рекомендую спокойно и доброжелательно поговорить с родителями, узнать, что их тревожит, чтобы оставить Вас одну на неделю. Помните, что Вы самое дорогое, что у них есть, и у родителей могут быть глубокие неосознанные страхи, связанные с Вами.
я бы оставила.
Смотря, как воспитана дочь, каков ее характер, знакомства...
Наталья ...
Свою оставил бы, а почему.. . Ну не знаю, я ей доверяю