Воспитание детей
Мамочки,а вы даете своим деткам до года препараты для поддержания иммунитета? Афлубин например и т.д.
У меня двое, 1 и 2 класс. Я их закаляю, витамины даю постоянно в любое время года, стараюсь, чтобы гуляли больше, овощи-фрукты ели. Но в период эпидемии давала и Афлубин, и Арбидол. За последние 3 года болели 1 раз, причем тогда вся семья заболела гриппом каким-то. А вообще, думаю. не стоит бояться препараты давать. химия - она и в других продуктах есть, польза намного больше, если ребенок от них болеть не будет. Я сама наблюдала раза 3, когда уже начинал заболевать, стала давать - и через пару дней никаких признаков, в то время, когда полкласса на больничном. И до года я давала, только в строго дозировках, назначенных врачом, без самолечения. Да я и сама их пью
Афлубин давала только тогда, когда болел старший сын, более ничего не даю и не вижу в этом смысла )))
никогда ничего не давала из подобных лекарств. грудное вскармливание - единственное безопасное средство.
Када дома кто-то заболевает, сразу виферон сую. иногда афлубин начинаю давать или гриппферон и деринат....
гриппферон капаю, муж болеет, бабушка-дедушка болеют, ограничить с ними общение не возможно.
ничего не даю.... старались больше есть овощей и фруктов
а химию ...неее... нет
Когда младший был маленький, куча советчиков среди врачей была по-поводу приёма иммуностимуляторов. И только один умный врач сказал, что до года ни при каких обстоятельствах нельзя лезть в иммунную систему ребёнка, иммунитет должен формироваться сам. На тот момент нам было уже 10 месяцев, и мы уже попробовали и афлубин, и анаферон, эффекта - 0, зато с последствиями до сих пор боремся - болеет без конца, и ни разу не один иммуностимулятор не помог, и многие мои знакомые вообще от них отказались, только защитную систему организма сломать можно, как произошло в нашем случае. А теперешний наш участковый врач сама говорит, что вся эта реклама по, якобы, укреплению иммунитета - фармомафия. Режим, хорошее питание, прогулки и закаливание - и малыш будет здоров, без простуд, конечно, детки тоже не растут, но ведь совсем не болеть он не может. Удачи Вам!
Нет не даю. Фармфирмы молчат о том что неконтролируемое применение имуностимуляторов к которому относится и Афлубин может как стимулировать иммунитет так его и угнетать. Мы живем в частном доме. Поэтому общения с чужими людьми нет по магазинам тоже не ходим. Гуляем во дворе.
Нам 10 месяцев, начинали заболевать - сопельки появились, это еще до нового года было. 2 дня по капельке афлубина - и все прошло. за все зиму ни разу не болели (тьфу-тьфу-тьфу).
Только грипферон. Врачи не рекамендуют малышам до года ничего из препаратов, в больнице лежала спрашивала.
нет не даю считаю это прост травля ребенка а не польза
мы до сих пор на груди (нам 2,5года) , за все это время заболели один раз. До года лучше принимать витамины, мы до сих пор пиковит сироп принимаем, овощи, фрукты - лучшие друзья повышения иммунитета. В зимний период капаем в носик Интерферон.
Нет, только когда болели свечки Виферон.
нет