Воспитание детей

Мамочки. а вы даете своим малышам до года..помидорчики и огурчики?клубничку?..можно ли...?(((

Miki Barinova
да помидорки в рагу тушеные, клубничку по одной две, а огурцы в блендере измельчаю, но нам год только исполнился, а весной только огурчики давала.
Наталья Пашенцева
Лучший ответ
конечно, нет. сырые овощи - до года?!
M)
Madinka )))))))
А куда спешить? Не известно, готовы ли у него поджелудочная, печёночка, кишечки для переработки таких продуктов. Ребёнка своего надо щадить и не делать над ним никаких экспериментов.
Assiya Massalimova
Да, давала. они не аллергики.
Oks@n@ ***
и тебе не советую. еще куча времени впереди.
да, вот даю сейчас по чуточке клубничку с собственного огорода, огурцы может и не надо, может пучить.
это тяжелые продукты для желудка такого маленького ребенка. Исключение-клубника (если нет аллергии.)
Клубничку не желательно, огурчики мы ели, помидоры нам не нравятся (нам 1,6).
дайте ему попробовать сначала (с огурчиками повремените конечно) клубничку топтали еще в 8 месяцев, но у нас не было аллергии, поэтому он и ел
*** ****
я не давала
не стоит такие продукты как помидорчики, клубничку.. . и все такое красное давать деткам до годика
Катюня ! и почему это?зато можно раньше узнать есть у малыша аллергия.
Давала совсем понемногу. но только свои-домашние!
Ничего не давала. Огурцы и то после года давать начала (свежие)
почему нет то? где ж им витамины набирать? что ни говори, а после пропарки-уварки все равно их мало остается.
***zelenoglazaya ***
Моему сыну через 2 недели будит годик. Я пробовала давать ему и огурцы и помидоры и ягоды, никакой реакции не было.