Воспитание детей
Мамочки, как Вы кормите своего малыша после года? Конкретно завтрак, обед, полдник, ужин. неужели уже бутерброды даете?
Дочке 1 год и месяц. Объем должен составлять 1000-1200гр. Читаю: булки маслом мажут, тефтели, рыбу. А мы все как-то так же. Супы -пюре, каши, овощи тертые, рыбу тоже в банках покупаем, макароны не даем. Даже не знаю, как кормить.
Давала все что мы ели, но резала мельче (у нас всего было 2-3 зуба в год) например мясо, овощи отварные, макароны маленькие (по типу буковки, вермишели, так что если не прожевать, то не подавишься) , картошка, рис, каши, фрукты (тонко нарезаные, или если мягкие то можно и потолще порезать) ,сыр твердый (нарезаный полосочками) йогурт, пудинг. Бутерброды тоже были по типу сандвичей, например из мягкого хлеба без корочки с сыром (треугольнички) . Из напитков - молоко, сок, вода.
Позже начинал выбирать еду, от чего-то отказывался, и до сих пор не ест (сэндвичи например, кашу, сыр например)
Когда фантазия подводила, смотрела рецепты в интернете или книге (для детей по возрасту)
какие бутерброды? Вы в своем уме?
завтрак - каша, напиток (молоко, сок, кефир) , фрукты (пюре или целые)
обед - супчик, напиток (молоко, сок) , фрукты (пюре или целые)
полдник - напиток (сок, молоко, кефир, ряженка) , печенье (детское продается) , выпекала бисквит, шарлотку, пюре
ужин - каша, или пюре с рыбой, котлетки, напиток, фрукты.
на ночь кефир.
Все блюда можно самой делать. Рыбу тоже - можно котлетки сделать рыбные.
на ночь кефир.
! Marzhan
В своем, своем. Почитайте рекомендации в инете. Но читая, чем Вы кормите ребенка, так ноги можно протянуть. Одни фрукты. Где катошка, мясо, макарошки?
В год у обоих моих детей было уже по 8 зубов. Они вполне могли жевать-и макароны (но мелкие, детские) , и вареные овощи-я им уже ничего не измельчала. Яблоки грызли, груши-кусок отрежу, шкуру сниму и вперед. Бутербродов никаких не давала, правда. Вообще сухомятки никакой.
После годика уже с общего стола кормила обоих: ) ну конечно следила чтоб что-то не то в рот не засунули: ) например рыбу с осторожностью, макарошки уже давала:)
Супы и каши основная еда. Макароны с сыром с маслом чем не угодили?
Оля. Трещалова.
Жевать должна или всё протираете? . Зубы же есть.
И макароны, и тефтели и бутерброды. Не представляете, кормите из бутылки до пенсии - ваше дело.