Воспитание детей

Вы позволяете детям кусочничать в перерывах завтрака, обеда, полдника, ужина?

А вы сами не кусочничаете? Они активнее взрослых и быстрее наступает желание поесть. И очень сомневаюсь, что у вас завтраки, обеды, полдники и ужины в строго определенное время. И зачем унижать детей, чтобы в перерывах они просили у мамы разрешения поесть.
Marine Barseghyan
Лучший ответ
София Кабузенко Конечно, хочешь есть - садись и ешь, а не таскай печенье и конфеты.
старшая-сама берёт-что ей хочется, а с младшей-по разному, иногда сама печенюхами подкармливаю, иногда-всё *с глаз* убираю-чтоб поела хорошо+к тому же, мы с ней часто заходим в кафешки-так что получается-живём не по правилам
нет
у меня правило: захотели есть-скажите сами.... старшей 17 лет готовит (или разогревает) себе сама. Младшая как есть захочет-говорит. Но если им хочется конфет-печенья-мороженого то я не возражаю. Просто сравниваю с собой-мне лично тоже НЕ всегда хочется только правильной и серьезной еды...)))
Ангелина Беда
Я - нет) )
Но... .
у нас прекрасная бабушка и прабабушка, и дедушка, и ...крестный.... и соседи, и продавец в магазине.... я ругаюсь, но видимо плохо слышно) ) и все думают ММаааааленький кусочек и ничего не будет) )
Екатерина Куклева Столько родственников, здорово! А у нас сын- только наш сын. Бабушки - самоустранились(моя мама все еще не ощущает себя бабушкой, да и живет далеко, со свекровью отношения не сложились), дедушек нет. По хорошему, завидую.
Сама ем практически целый день (благо на фигуре не отражается) и доча тоже ест когда захочет, если я пойму, что она хочет есть. Не всегда может показать пальцем
иногда, но не часто
Нет.
Обычно не разрешаю, даю слабинку только на отдыхе.
Сама ем когда и что захочу, а детям, что же запрещать. Они более энергичны, чаще есть хотят. У нас аппетитом всё в порядке.
Anel Nurumova