2 года 4 месяца
Завтрак - каша (геркулес, гречка, реже пшенка) + кусочек зернового хлеба сыром
2 завтрак - фрукты или ягоды + творог
обед - суп с большим количеством кусочков мяса или курицы или фрикадельками и овощами (без картошки) + картошка на пару или крупа (перловка, греча, булгур, красная чечевица), + тушеное мясо (говядина, телятина, курица, индейка) или паровая котлетка без булки в составе, иногда картофельная запеканка с мясом, Раз в неделю заменяю мясо на паровую рыбу или рыбную запеканку (рыбное филе кусочками + яйцо + лук в блендере), кусочек зернового хлеба с сыром, салат из свежих овощей (огурцы, морковка, болгарский перец)
Перекус - фрукты
Ужин - картошка или крупа + тушеные овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок, репка зеленый горошек и т. д.) + паровая котлетка или тушеное мясо + свежие овощи
2 ужин - стакан кефира, ряженки или натурального йогурта + творог или 1-2 раза в неделю вареное яйцо
Пьет воду, минералку или детские травяные чаи. Пакетированные соки, всевозможные печеньки, макароны, сосиски не даю и не планирую
Воспитание детей
Примерное меню для детей 2-4 лет Добрый день, что вы даёте детям на завтрак, обед, полдник, ужин, и на перекусы?
Я отвожу ребенка к маме
Общий стол. Что дома есть-то и даю.
То же, что и все, слежу только чтобы не кушал совсем уж вредных продуктов: копченого, кофе, острого, приправ. Ну и горохового пюре не даю.
завтрак: каша гречневая, котлетка на пару индюшиная (куриная, говяжья) . йогурт. чай с медом.
обед: суп, борщ
полдник: печенько, сухарик (сладкий, детский) с изюмом или курагой, молочко-кефир на выбор
ужин: картофельное пюре, рыба вареная или паровая
на ночь: кефир, ряжанка
обед: суп, борщ
на ночь: кефир, ряжанка
общий стол, ничего отдельно не готовила и не готовлю
утром каши омлеты яичко чай хлеб с масло
обед суп обязательно или щи второе по желанию
перекусы яблоки бананы печеньки кефир молоко творожки
ужин обычный мясо с гарниром картошка гречка макароны пельмени запеканка
ничего сложного
Завтрак каша, фрукты, омлет перекус бутерброды, салат обед суп каша полдник мясо ужин рыбное суфле, пюре
уже большой ребенок. общий стол!