ночью месяцев с 5 не ест и даже не просыпается - отучать не пришлось
первый завтрак - каша жидкая из бутылки
второй завтрак - омлет или ленивые вареники или творог с фруктами
обед - суп + компот (на второе сил нет у ребенка)
полдник - йогурты молоко фрукты печенье что нибудь мясное или рыбное
ужин - каша из бутылки.
но нам еще только год и 3 недели.
а дочка в полтора года питалась только мясом рыбой и супом - другое не признавала.
Воспитание детей
чем вы кормите своего 1,5 годовалого малыша? на завтрак,обед,полдник,ужин?и есть ли он ночью?
творожок, молоко с печеньем, кашка, супчик, пюре, яблоко печёное, банан
сок, морс, чай
не ест по ночам
сок, морс, чай
не ест по ночам
Завтрак - каша, сок, творог, фрукты, фруктовое пюре
Обед - суп, сок, фрукты, пюре фруктовое
Полдник - кефир или молоко, детское печенье, домашняя выпечка (бисквит или шарлотка)
Ужин - каша, сок, пюре фруктовое, фрукты, кефир, молоко
Перед сном дать лучше кефир или молоко
Обед - суп, сок, фрукты, пюре фруктовое
Перед сном дать лучше кефир или молоко
днем общий стол уже был с упором на молочное. на ночь молочная каша, ну и плюс грудь по требованию. ночью еще просыпался, в основном около 5 утра и позже, я не считала, сколько раз. давала грудь и не заморачивалась.
Ночью не ест, а спит, утром обычно кашка какая-нибудь, а днем супчик, борщик, пюре, мясо любит, рыбу, фрукты лопает, в общем что сами кушаем то и он, на ночь бутулочку молока всосет и дрыхнет до утра
на завтрак - каша; полдник - творог; обед - суп; ужин - чего на второе дома есть, размять и в рот. И ночью, блин не отучается, то йогурт, то соки с мякотью хлещет из бутылки.
Утром каша (чередую кукурузную, пшеничную, пшенную, рисовую, гречневую - варю сма, т. к. на магазинные аллергия) +морс или компот из сухофруктов) , Обед: суп-пюре с мясом или куриной грудкой, полдник кефир с баранкой (сам грызет под присмотром) или яблоко (чищенное и порезанное на четвертинки) или творог. Ужин: картоф. пюре или рис с фрикаделькой или паштетом (тоже сама делаю) или с желтком. Перед сном молоко. Ночью, слава Богу, не просыпается.
ночью все же вредно кормить, никто не кормит уже в таком возрасте, дополнительная нагрузка на пищеварение...