Воспитание детей
мамочки сидящие дома со своими малышами до года а вы ведь смотрите тв?а ребенок тоже получается смотрит?
моя вечно уставится в тв и приходится переключать.но без него совсем скучно...
да посмотрит чуть-чуть и ладно.... на долго все равно не хватает....
Не\т, никогда не выключаю. Ничего не будет
зачем выключать то? пусть деть смотрит на здоровье. это очень развивает. это тебе и восприятие цветов, и музыка...
Галина Багрова
да если бы повзрослее была.а то ей только 3 мес))) как кстати вы там поживаете,ты уже "мама по полной программе"?)))
у нас нет телека и не будет.
у меня не было тв с 6 лет и уже в 12 я поняла, как сильно я выигрываю в плане досуга - я читала, писала стихи, плела из бисера, много чего узнала благодаря хорошим книгам не из школьной программы, а из бабушкиных библиотек. мне никогда не было скучно.
иногда я позволяю себе проверить почту, ответить на комент, перекинуться парой слов в аське. ставлю мультик, если уже совсем сил нет - это было 4 раза пока за 2 года. но в целом мой ребёнок ни разу не провёл у экрана больше 40-60 минут в день.
Галина Багрова
так 40 и 60 по моему тоже много!
ну и что тут такого если ребенок на должном расстоянии и с вами то ничего страшного пусть смотрит
Нет. Не смотрит.
я днем никогда тв не смотрю, просто нет такой привычки что ли, когда муж с работы приезжает в половине десятого вечера -смотрим что нить, но дочка уже спит.
вот я так решения и не нашла... что делать???? -без понятия!!!!
Бывает, что и сморит. Стараюсь занять его делом. Играем в мяч, например. Он затылком к телеку сидит - так что норм.
смотрит. но я стараюсь отворачивать и отвлекать.
Когда я смотрю, моя детка нет. Играется возле меня игрушками, занята своими делами.
смотрит.... стараемся мультики включать... очень любит рекламу.. и музыкальный канал.... пусть привыкает... не надо растить тепличное растение....