Воспитание детей
Мамочки сидящие дома с детьми! Угнетает ли вас финансовая зависимость от мужа?
Меня не угнетает, но немного напрягает однозначно. Как-то не очень приятно просить денег для себя. Особенно, когда хочется себя попросту чем-то женским порадовать. ((((((((((
да, угнетает,
но ищем способы борьбы и учимся независимости...
Я тоже так считаю, что если семья, то ни какой зависимости быть не может. Нет, меня не угнетало ни когда.
Угнетает??))) Угнетает, это когда дети постоянно болеют, а муж больше 20 тысяч на всю семью не зарабатывает, а ты ничего сделать не можешь--вот это может угнетать))) Мой зарабатывает достаточно, чтобы не заморачиваться на финансовый вопрос. Муж говорит--если скучно. можешь идти на работу, а денег я заработаю достаточно--но мне не скучно, некогда скучать даже. По-этому я себя посвятила дому, сыну.. Да и вообще у меня другое восприятие всего этого, у нас любовь--какие уж тут угнетения))
когда не работала-ужасно угнетала. Аж выть охота. Ты попробуй найти подработку. Сидишь с ребенком-можешь ведь и с чужим немного посидеть заодно у себя на дому, или как то на выходных что то придумать, или на компе, зависит от твоего образования и возможностей.
меня не угнетает, деньги всё равно у меня
какая может быть финансоввая зависимость в ОДНОЙ семье ???Что за бред ???Муж и жена - и вдруг ЗАВИСИМОСТЬ. Это уже не семья, таким людям ВМЕСТЕ не жить . ху@///ню какую-то сморозила...
Нет, абсолютно, но это, наверное, заслуга моего мужа, он делает так, что я такой зависимости просто не чувствую.
нет, я выполняю ответственную мисию. . воспитываю вазвиваю нашего общего ребенка:)) ) это всего период в жизни. . не вся жизнИ! чем раньше это поймете тем меньше проблем и ссор в семье
а ты зачем замуж выходила-то, зависимость здесь не причем -так должно быть, в норме, а не наоборот, или ты свое заработал, я свое. Все равно деньгами управляет женщина-у нас так. Гораздо хуже быть зависимым от сигарет например выпивки, наркотиков и т. д-не так ли?
абсолютно не угнетает!
По-моему, я так поняла, вопрос немного другой смысл имеет.... То, что сидя дома с малышом, нигде не работаешь - это не очень хорошо сказывается на нашей нервной системе. Если муж обеспечивает хорошо - это замечательно, но такое не у всех и даже далеко не у каждого. Муж старается и деньги все приносит в семью. Это хорошо. Но мы-то теряем себя понемногу.... раньше была учеба, работа, друзья.... сейчас все это есть и даже больше - вель мы стали мамами! Но все изменилось. То, что мы не можем сами немного денежек заработать и принести в семью - вот это-то и угнетает. Конечно, не на все хватает, где-то долги.... Этот период будет, пока малыш не пойдет в детский садик. Потом можно будет немного подрабатывать или уже по настоящему работать.
Нииииисколечки! Он работает, а карточка на зарплату то у меня )))))))
да и не только от мужа, денег вечно не хватает.
О каком угнетении может идти речь, если есть любовь и взаимопонимание?
По-моему, обязанность каждого мужчины и даже мужа обеспечивать своего ребенка и его мать всем необходимым (конечно в пределах разумного), потому что именно на женщине в этот период лежит огромная ответственность по воспитанию ребенка. А вот когда Ваше чадо уже будет более или менее приспособлен к жизни, тогда можете проявить свои амбиции и не зависеть от мужа!
Нет не угнетает!
Мы же единая семья!
угнетает, иногда не удобно тратить на себя, хотя понимаю что это бред.
нисколько. если он на вас женился, то тем самым принял на себя ответственность обеспечить вас и ваших детей.
Сначала было такое, потом я поговорила с мужем, теперь он все деньги отдает мне и говорит: "Роспоряжайся ими на свое усмотрение"
Нет! ! Все деньги у меня и я распоряжаюсь ими на свое усмотрение!