Воспитание детей

Вопрос родившим мамочкам. Что тяжелее работать или сидеть дома с ребенком?

Кому как. У меня дочь орала день и ночь несколько месяцев подряд. Притом, что ничего не беспокоило. Думала, взорву всё к чертям собачьим. А ведь надо и в поликлинику съездить, очередь отстоять, выслушивая претензии со всех сторон, перестирать, перегладить, дома влажная уборка каждый день, еда, кипячение, прогулки, магазины, муж должен быть тоже обласкан, на себя ещё время найти. И так по кругу.
А домашние домой приходят и возмущаются, что ты, мол, дома сидишь и ни хрена не делаешь... А у тебя на самом деле язык на плече от усталости и недосыпа.
Светлана Яковлева
Лучший ответ
тяжелее с ребенком
Сидеть с ребенком. Он у меня и ночи не спал до трех лет, и днем давал прикурить. Думала, сдохну
Елена Ж
Лично мне тяжелее сидеть дома с ребёнком...
Мне было тяжелее сидеть дома
Ольга .............
я с радостью в полтора года побежала на работу))
кто ке м работает, и кто как сидит.
я не вполне понимаю это выражение - сидеть с ребенком дома. Мы никогда не сидели, мы гуляли, играли, занимались кучей разных инетерсных вещей, ждали папу с работы, и я не понимаю, как можно променять первые шаги, улыбки и слова ребенка на офис и работу на чужого дядю... Я не беру ситуации, когда мама вынуждена работать. Я беру вообще. Кроме того, мои наблдения показывают, что есть клуша офисная и есть клуша домашняя. А есть - ЖЕНЩИНА, Я лично отношусь ко второму типу, и не сижу, а живу. А деньги на еду должен зарабаывать глава семьи. В большинстве случаев. Так у нас. и у моих друзей
роды как болезнь которая проходит а вот потом... это уже осложнения после болезни..
Читая ответы, поняла, что на работе все, в основном, балду пинают
Лена Лаптева
мне не тяжело было работать и с дочкой не тяжело, просто однообразие первых месяцев дома надоедало)
Инна Никитина
Сравнение не корректно: растить ЧЕЛОВЕКА и есть работать. Растить человека очень важно, радостно и приятно, хотя занимает все время мамы, это очень интересная работа и очень ответственная, от нее зависит насколько будет счастлив ваш ребенок и сумеет ли самореализоваться в жизни! Но это счастье! Другая работа, какая бы хорошая не была, уходит на второй и даже третий план, для нормальной женщины, это не сравнимо вообще.

Пысы. если женщина замужем и не надо самой зарабатывать на жизнь.
Elena Buss
конечно дома сидеть хуже.
Смотря кем работать... хотя вообще не понимаю что прям такого тяжелого в сидении с детьми
канешь дома сидеть тяжелее, иначе никто не пытался бы спихнуть ребенка на бабку/няньку и свалить на работу))
дома с ребёнком тяжелее, бытовуха заедает. Как день сурка ежедневно.
для меня сидеть дома тяжелее, труд неблагодарный.
О*
Ольга ***
мне тяжелее с ребенком... было до года... сейчас 1.4. полегче конечно но все равно ежедневное однообразие нагнетает
Работать легче . С радостью бы вернула 4 с лишним года и сделала аборт . Чесслово. Семья -не мое, я свободы хочу . Себе время уделять . СВОИМИ увлечениями заниматься.
мне на складе коробки по 10 кг целый день таскать легче было. Во- первых, коллектив, общение. Во-вторых, работаешь 5 дней в неделю, до 4 часов с перерывом на ланч и обед, а с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чай спокойно не попьешь.
хуже не хуже. не тот вопрос- ТЯЖЕЛЕЕ заниматься только дома. нет минутки чтобы попить кофе как на работе и пр. есть много дел, обязанностей и потребностей ребенка. и если самоорганизоваться, то все отлично можно успевать и отдыхать когда отдыхает ребенок. для меня тяжелее дома, свой двор огород, надо все успеть, посадить и пр. но для меня это приятные хлопоты
Елена Ершова
Марина Антонович Ну ты Умничка, ещё и в огороде успеваешь! Браво!
одинаково
Елена Волкова
Я вот пять лет дома просидела и очень этому рада, несмотря на то, что дочка в первый год очень беспокойная была.. . Зато она со мной рядышком) А щас на работу пошла.. . Не хочу работать совершенно.. . Хотя работа нравится. Но мне лучше дома, приготовить, постирать и прочие домашние дела...
мне первый год в декрете было тяжелее, чем на работе, раз в пятнадцать: -)
Наверно и то и другое. Потому как дома сидеть - это пахать в две смены плюс ночное дежурство. Но при этом вы видите как ваш малыш растет, все время с ним проводите и радуйтесь каждой новой его умелочке. А с другой стороны работать - это вроде как легче, но вы пропускаете как он скажет первое слово, сделает первые шаги... .
Единое мнение таково: В 3 года надо устроить ребенка в дет. сад и пойти на работу. Только так!
Все непросто. До трех месяцев сидела с ребенком. Денег сильно не хватало, но дома было все хорошо. Потом вышла на работу, мы с мужем местами поменялись. Работать приходится много, чтобы денег хватило. Все тяжело, особенно тяжело, когда работаешь и переживаешь за малыша, ведь не ты же с ним рядом, вдруг что не так? Так что, думаю, лучше, если женщина сидит дома и занимается своим делом, женским, потому что лучше нее никто его не сделает.. И малышу будет лучше, если рядом с ним будете находиться именно вы, а не муж или чужая тетя.
Asem Otarbaeva
с ребенком конечно тяжелее.... хотя смотря с какой работой сравнивать).... но если ребенок желанный и планированный ...это время пока с ним надо сидеть и нянчиться пролетит очень быстро.... и оно самое приятное!!!! оно никогда не повториться! я с настольгией вспоминаю кормление грудью и бессонные ночи))))....
Смотря какая работа, если в библиотеке работаешь, то дома тяжелее)))
Елена Ж А вы работали в библиотеке? А теперь что - вагоны разгружаете?
смотря какая работа! у меня начальница психопадка была! и смотря какой ребенок! я со своим ночами сплю! а некоторые вообще не спят!
Я считаю, если не сидеть, а реально добросовестно выполнять все домашние обязанности, и всё что нужно ребёнку, то тяжелее только шахтёрам!
Смотря кем работаешь... первый месяц очень тяжело, привыкаешь, а потом хорошо и легко) по крайне мере у меня