Воспитание детей
маленький ребенок постоянно все раскидывает, что делать?
Поглубже вдохнуть-выдохнуть и идти пить свою валерианку. А ребенок пусть и дальше познает мир)
привлекает к себе внимание - не ведись
Приучать собирать.
вопрос - насколько он маленький... совет, что делать, можно дать. только зная возраст....
убрать все игрушки в кладовку, оставить 1-2, менять их на другие раз в два -три дня. Ребенку будет казаться, что игрушка новая и он будет в неё играть, а е раскидывать будет нечего. Маленький ребенок не может выбрать из пары десятков игрушек, просто еще не умеет сосредоточиться вот и раскидывает все..
Закусить губу, убрать всё опасное и терпеть)))
Сама терпела с 1 до 2-х ребёнкиных лет. Самый жуткий возраст (((
Запастись большим терпением и учить, учить, учить его порядку.
вместе с ним раскладывать всё по местам, всё проговаривать, давать ему положить в нужное место и т. д.
Это его характер, с ним он скорее всего родился, но надо учить порядку.
А скажите, как лично у вас с этим вопросом?
нуууу.... вообще-то это совершенно нормально для маленького ребенка
Собирать
Хотите услышать мнение специалиста по Вашему вопросу обращайтесь : http://lapushkamoya.ru/ot-rozhdeniia-do-1-goda/vozmozhnosti-rebenka-8-mesyacev/ ,здесь Вам помогут, посоветуют, расскажут как правильно вести себя в той или иной ситуации.
приклей игрушки к полу)
ну ладно) купи контейнеры в икее и покажи новую игру - все складывать.
ребенку понравится будет выкладывать - складывать. можно еще и считать
Разрезать его на мелкие куски и раскидать по миру
Научи его собирать их!
Моя тёща по жопке за такое давала жене. Аккуратно. Дома порядок.
установить отдельную комнату с его игрушками и пусть себе балуется)