Воспитание детей

У ребенка постоянно пониженный гемоглобин. Что делать?

Разбираться в причинах.
Только тогда Вы сможете ему помочь.
Сдать анализы.
Обследоваться.
Мы поднимали гранатовым и морковным соком (сок давали с ложкой оливкового масла) . Много гуляли.
Витамины и препараты железа не пили.
Если нет диагноза "анемия", и других серьёзных болезней тоже нет, соки и свежий воздух хорошо помогают!
Удалось решить эту проблему.
Удачи!
И*
Изабэлла ***
Лучший ответ
повышать!!!
Аня Салахова
У моей дочки (1,8) тоже низкий. Нужно 100 по норме, а у нее около 90. Даем гречку, соки гратовый и морковный, много гуляем, пьем витамины.
Недавно сдавали, вышла норма. :))
Мальтофер давайте, нам помогло хорошо.
а какой возраст и какое вскармливание?
на гарнир гречку почаще, сок гранатовый тоже по чаще вместе с гарниром и яблоки яблоки яблоки и яблоки
Нурия Качура
готовьте ему почаще гречку и печень в разных видах. можно подавать витамины железосодержащие. а вообще не вижу в этом ничего страшного. у самой всю жизнь пониженный гимоглобин и не жалуюсь на здоровье. чувствую себя отлично.
Юлия $$$$$$$$$$$$
А я поделюсь народным средством. Все зависит какой возраст ребенка. Покупаете бутылку Кагора (сейчас много подделок) принимаете от О- 3 лет - 3 раза в день буквально пригубить.
от 3-6 - пол ч. ложки - 3 раза в день
от 6-9 - по 1 ч. ложки 3 раза в день
Очень хорошо помогло моей дочки . у нас с рождения гемоглобин низкий был. Сейчас в норме.
Плюс к вину старайтесь побольше давать мяса варенного, печенку, гречку, гранатовый сок и т. д.
Удачи вам!!!
Ничего не делать. Я с этим почти 30 лет живу и ничего. Ну можно конечно витаминчики там попить, железо. В общем, не бери в голову
Нам выписали фенюльс, гемоглобин хоть и медленно, но поднимается, плюс налегаем на гречу, мясо, печень, зелёные яблоки.
Кушать морковку и гранат! )))
надо кушать орехи с изюмом
Просто Я
если давали железо в витаминах и непомогло то попробуйте подавать витамин В 12, возможно в этом причина нам советовал гематолог, бывает гемоглобин зависит не только от железа но и от других витаминок, а лучше всего давайте поливитамины что бы были все в комплексе
Может попробовать некоторое время давать "Гранатовый сок".
должно помочь. Удачи Вам и здоровья ребенку!
гематоген почаще с разными вкусами
у моей жены он с детства пониженный, она ничего не делает.