Воспитание детей

Могут ли не взять в детский сад из-за пониженного гемоглобина.

У дочки 112. Медсестра в саду дала медотвод на месяц, сказала гемоглобин низкий- надо поднять, пока на в садик брать не будет .
Ерунда какая! Не имеют права не барать в сад, это же не инфекционное заболевание и не что-то этакое, что ставит ребенка особняком от других. У меня всю жизнь, с детства, гемоглобин низкий, 100-105, так что же мне - вообще не жить?
Неправомерное решение.
Галия Кулмаганбетова
Лучший ответ
Ну, Вы сами порассуждайте, есть такое право у медсестры? НЕТ такого права у неё, она подчиняется врачу и только врач делает назначения. 112 -это не низкий гемоглобин, если врач не рекомендовал сидеть ребёнку дома и не назначил лечение, то садовская медсестра такого права не имеет. Обращайтесь к заведующей сада и выше.
smoke cat все верно написала и самому ребенку тяжело будет, но доктора то чего не ищут причину низкого гемоблобина?
имеют право, педиатр вам не подпишет мед. справку если очень низкий гемоглобин. если педиатр даёт добро в д. саду берут.
пусть гранат покушает, и печень, нормально все будет. Молоко еще чаще давайте.
Просто боятся за нее, при низком гемоглобине ребенок устает быстро, ей самой сложно будет. Поговорите, может на пол дня вас будут брать - все равно ребенку привыкать нужно к саду.

Я не врач, поэтому могу ошибаться..
Тося Т
должны поидее, просто не хотят брать ответственность
Evgenija Pavlova
112 хороший показатель. Ниже 110, могут ещё повыё....ся, но не брать это слишком.