Воспитание детей
Правда ли, что если не сделать все прививки, потом могут не взять в детский сад? Кто сталкивался?
Я сталкивалась, берут ещё как, и не имеют права отказать, скажите что пойдете в прокуратуру заявление напишите.
в институт тоже проблема поступить, общежитие точно не дадут
не берут, и правильно делают! почему другие, привитые, дети должны подвергаться риску?
У нас не берут. Даже в школе могут проблемы возникнуть.
Нет, это не правда. Моя ходит в садик без прививок, у подруги 3 детей все не привиты, ходят в садик и школу. Вам нужно написать отказ от прививок. Форма есть в поликлинике. По закону, вы можете написать отказ сами в свободной форме, вариантов полно в инете.
Отсутствие прививок всех или части не основание для отказа в посещении детского сада. Но при отсутствии письменного отказа в клееного в карту, карту для садика вам не подпишут. Если у вас с этим возникнут проблемы можете смело жаловаться. В одноклассниках есть группа "прививкам нет" там найдёте всю нужную информацию. И других сайтов полно.
Пишите отказ только от прививки против гепатита В, раз вы её делать не считаете нужным, например, до 5 лет. потом напишите ещё один отказ. Нас каждый год заставляют переписывать, права не имеют, но связываться не хочется, так что переписываю.
У нас берут и без прививок, просто пишется отказ. Крупный город Пермь
Можно взять медотвод, отказать в приеме не имеют права. Пишите заявление в прокуратуру, если будут на Вас наседать.
Прививка дело добровольное. вы можете это законно отстоять и потребовать моральный ущерб. Насильственная прививка -нарушение прав человека. Тем более этот вопрос очень широко в настоящее время обсуждается. Если иммунитет слабый вообще нельзя прививать-это искусственное внесение инфекции в чистый здоровый организм.
В дс возьмут, а вот при плановой госпитализации, могут отказать
Если нет не одной то не возьмут, а если просто график прививок у вас сдвинут но вы делаете их то возьмут