Воспитание детей
Подскажите могут ли нас отчислить из детского сада если мы не предупредили о своём отсутвии?
Дело в том что мы сегодня злостно проспали сад, звонит воспитательница и спрашивает почему нас нет, ответ был таков, что ребёнок капризничает и в сад идти не хочет. Вчера нас в саду не было по уважительной причине и я предупреждала. Я почитала договор но ни чего не нашла про отчисление. Меня возмутило то что воспитательнице буркнула в трубку, типа и долго мы будим капризничать? я сказала что в понедельник ребёнок будет, посмотрим она сказала, что будут ли места, и что она будет разговаривать с директором о нашем отчислении. Юмора не поняла я, мы регулярно посещаем сад, правда частенько опаздываем, но тут косяк за папиком нашим, я рано на работу ухожу, короче не важно всё это, если мы болеем всегда есть справки, если не ходим предупреждаю, я очень скучаю по ребёнку (очень много работаю, практически не вижу) и бывает хочу просто побыть с ним дома в будний день. И что же получается нас могут отчислить из за того что я не предупредила? Кто знает по каким причинам могут отчислить ребёнка из сада? (Москва) в садик мы ходим первый год.
Воспиталка конечно же припугнула дабы хоть как-то вас призвать к ответственности, но тем не менее это не даёт вам повода посещать сад спустя рукава. Вы когда на работу опаздываете, вас же тоже директор не хвалит, а ругает, может даже лишить премии за систематическое нарушение трудовой дисциплины или вовсе уволить. Так и тут должна быть ответственность. До 3 дней без справки вы имеете полное право не посещать сад, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИВ воспитателя.
Гульназ Байгильдина
Да когда предупреждаешь нос так воротят, типа А ПОЧЕМУ? Ну тила обувь купить надо, а что без ребёнка нельзя? Нет блять нельзя, у ребёнка диагноз ортопедическую обувь мерить надо! Или загран паспорт надо делать, без ребёнка фиг сделаешь, короче предупреждаешь и 500 вопросов, как в наряд получаешь. А если скажешь, что у тебя просто выходной и ты хочешь побыть с ребёнком взгляд не одобряющий будет.
вообще то, люди не могут попасть в садик, бьются и ничего не могут добиться. вам свезло не по-детски, получили место в саду и что?... хочу хожу, хочу нет? если садик ведомственный, то вполне могут отчислить.
Гульназ Байгильдина
Да да я так и посмотрю на тех кто бьются, как они будут водить своих детей каждое утро с детскими слезами на глазах... Это только слова. Я работаю по 12 часов в строительном магазине с одним выходным в неделю, чтоб хоть как-то прокормить свою семью, мой не выход на работу стоит мне штрафа в полторы тысячи и стоимости самого рабочего дня, но порой я даже этим жертвую чтоб остаться с дитём дома, может глупо, но я счастлива когда я ребёнком сижу на больничном, потому что я рядом с ним. Я поражаюсь над теми мамочками которые не работают, а деток своих последними забирают. Бабушка моя больная т.е. пробабушка сыну моему, старается как можно раньше забрать ребёнка, хотя и не в силах с ним сидеть. Поэтому так получается могу вожу, а могу дома с ним сижу.
Видать воспитатель имеет зуб на Вашего ребенка, иначе бы угрожать отчислением не стала....
Очень многим семьям д/садик нужен, как воздух. Мамам надо выходить на работу, в семье элементарно не хватает денег. И в тоже время, такие, как Вы, получив место, хотите ходите, хотите нет. Т е, особо садик вам и не нужен. Считаю, что просто необходимо, при распределении мест, жестко учитывать такое отношение.
Гульназ Байгильдина
Я уже оставила комент по поводу, того что мне тоже очень нужен сад я работаю 6 дней в неделю по 12 часов и практически не вижу своего ребёнка иногда в свой выходной не вожу, но предупреждаю об этом, потому что очень скучаю.
отчисляют, если пропусков без причины набирается какое-то определенное число.
пропуски по причине - это больничные и по предварительному заявлению родителей, например у вас отпуск и вы не планируете водить ребенка в это время в сад, а так же если врач назначает домашний режим, но тут как и при больничном должна быть справка.
у нас из группы отчислили ребенка, потому что мама просто так решила его не водить зимой - 3 месяца они не ходили и все с первых чисел марта их место отдали другому ребенку по очереди...
странная она. нет не могу.
Пожалуйтесь в ответ на воспитателя.
Гульназ Байгильдина
Да как то не хочется портить отношения, она очень хорошо относится к моему ребёнку, нареканий по этому поводу нет.
Даша Конкалова
кому директору. а директор скажет, у неё на очереди 100 человек, и возьмёт и выгонет...кто знает, может в этом саду правила есть строгие.
Tatuyana Rukina
А на что жаловаться? Если ребенка нет в группе воспитатель обязан выяснить причину. Заболевание - какого рода (это же и инфекционное может быть). А тут мамочка ссылается на каприз ребенка и не удосуживается сообщить о том, что дома останутся. Это неуважение к воспитателю. И я могу понять ее резкий тон.
Я думаю, что не в настроении воспитатель. Они же отмечают кто пришел, кто нет. А тут Вы еще не позвонили вовремя. В понедельник подойдите, улыбнитесь и скажите, что-то типа :"Извините.. ну прошляпила я, не позвонила. Исправимся. " Ну шоколадку ей купите, для поднятия настроения. Есть другой вариант - идите к заведующей и выясняйте правовую основу подобных заявлений. У нас в садике, без справки от врача, можно было отсутствовать 2 дня, но предупредив. Третий вариант - вызывайте в субботу врача ребенку и говорите, что болеете с пятницы. Если больничный не нужен - проблем не будет.
просто пугает вас. 2 дня можно без справки пропустить, больше - придете со справкой (что ребенок на этот момент здоров) . Отчисление - должны быть очень серьезные проблемы.
Гульназ Байгильдина
Вот и я знаю что пару дней ребёнок может отсутствовать без справки, нахер она мне всё настроение испортила... Чё пугать то глупая?
Читаю под столом! Люди, читайте свои права и договора которые подписываете.
По поводу отчисления: не могут, Москва, три дня можно без справки, но реально надо предупреждать (это как воспитатель говорю) - есть такие экземпляры которые не считают нужным звонить, а в общем то от этого зависит что будет кушать Ваш же ребенок. Позвонить воспитатель должен, узнать, придете ли. потому что в 8.10-8.20 получают завтрак и если до этого времени Вы не появились, ну сообщите - не сложно же набрать номер телефона, скажите что не придете или опоздаете, чтоб еду заказали или нет.
И еще, из садика отчислить ребенка практически нереально (это конституция на право об образовании)
Гульназ Байгильдина
Спасибо за ответ, просто мы проспали когда она позвонила время было 8:45 косяк.
Бред все это. Мы вон по месяцу не ходим, болеет, справку принесли и все. Два дня можно без справки. Воспитателю то какое дело. Вы же вовремя все оплачиваете. Тем более сад государственный, ничего они не сделают.
два дня без справки можно но и воспитательницу у нас можно не предупреждать а медсестру т. к. та заказывает еду на следующий день, а так со справкой дальше идешь к врачу и говоришь болели с какого по какое если больничный не нужен даст справку и все мы болели и 3 недели и 2 сидели даже если уже выздоравливали, а так и через день можноходить только ребенок так к саду не привыкает и все