Воспитание детей
Почему люли навязывают свое мнение водить в детский сад ребенка? Я же не навящываю свое мнение о вреде детского сада.
У каждого свое мнение, не? Дети и домашние, и после садика могут быть замкнутые, начнем с этого. Я в яслях с 1,5 лет была, бойкости я там не набралась, была дикой до старших классов школы. А кто-то и без сада "социализирован" . Кстати, первоначальная функция сада разгрузить работающую мать, а не социализация, как сейчас модно считать... я не против садов, но я имею право на свое мнение. Это личное дело родителей водить или не водить в дошкольное учреждение.
всё верно, я с двух лет в сад ходила, но к школе адаптировалась очень тяжело, и болела постоянно и в саду и в школе, так что "тренировка иммунитета" в детском саду тоже не работает, и кстати современные психологи считают что социализация в детском саду и в школе ни как между собой не связаны
не знаю, почему людям хочется навязывать вам своё мнение. Мне вот никто особо ничего не навязывает. может, потому что я умею адекватно реагировать на мнения других? они скажут своё, я скажу своё.
Кристюша Бурак
На словах вы все "адекватно" реагируете.
А кто навязывал?
А кто навязывает? Мне никто не навязывает, наоборот даже
Кристюша Бурак
Многие, кто водит в сад. Говорят, что только там ребенок социализируется.
Сидите дома, раз нравится.
Я считаю, что садик - это спасение для тех, кто работает. Но никак не благо для ребёнка. А уж неработающая мать, которая сдает ребенка в садик, мотивируя какой-то там социализацией - вообще не понимаю. Ребенка должны воспитывать родители, а не чужие тётки. Согласна с вами.
Елена Селищева
Я тоже согласна, но моей все же не хватает общения, она очень общительная, со всеми на улице знакомится, были бы дети, школьники, и даже чужие мамы. Ей 3,7
Как быть с общением?
Так вы эту точку зрения говорите тем, кто навязывает вам.
Стрпнно.., мне не навязывают, правда мои в сад ходят и ходили
Ну так в чем проблема..
Не слушайте их
Вам стоит попробовать, а потом спросить мнение ребенка и прислушаться к нему. Хотя, это я не Вам, себе говорю))
Кристюша Бурак
Ребенок не хочет в сад. при этом ходит в кружки.
Разумеется, это Ваше право. И не надо никому ничего доказывать и ввязываться в перепалки на тему, как лучше. Посоветую Вам в след. раз, если кто-то спросит, мол, а Вы в садик не ходите...? Отвечайте, как одна моя знакомая мамочка - '' Какой садик?! Зачем?! Я Мама! И хочу САМА воспитывать своего ребенка!''... Поверьте, это работает :) Cобеседник впадает в небольшой ступор :)
Кристюша Бурак
Мне на это говорят, что ребенок должен учиться общаться без присутствия мамы...
Потому что они хотят самоутвердится что так верно, так как сами сомневаются в этом...
Вам наверно в основном родственники досаждают и отправляют в сад. У нас по крайней мере так.
Мы пока думаем. Просто ребёнок очень общительный и наверно ей бы понравилось в саду
Если уверен в своей правоте, что ребенка не нужно водить в садик, таких криков души не должно быть. Прям за руку хватают и лекции читают, что на в д/с?