Вот и я обычно в игнор.
Задолбает своими советами!
Воспитание детей
Почему родители постоянно навязывают своё мнение?ведь опыт у всех свой и учиться надо на своих ошибках?.Аж бесит....
На своих ошибках учатся тольтко дураки. Учиться нужно на чужих. Вот родители и пытаются предостеречь от того, чтобы не повторять чужие ошибки
Во-первых, не надо обобщать. Не все родители и не всегда.
Во-вторых, ситуации бывают разные. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. И в ситуации, когда имеется объективная угроза, такое "навязывание" вполне оправдано. Например, я считаю себя вправе навязывать ребенку исполнения правил поведения на дороге, техники безопасности и т. п. Посколку любая ошибка обойдется дороже и будет необратимее, чем любое последствие моего принуждения.
В третьих, дети в силу своего стремления к самостоятельности, часто склонны к тому, чтобы не следовать голосу разума ради демонстрации своей независимости. Такая проблема остро стоит у деток, которым родители не предоставляют абсолютно никакой свободы.
Наконец, люди разные. Одни обладают гибкостью и самостоятельностью мышления и способны принять чужую точку зрения к сведению и аргументировать свою. Другие этого делать не умеют и больше руководствуются традициями и обычаями и личным (иногда не подходящим ситуации) опытом.
Человек, которого раздражают родительские советы, как правило претендует как раз на умение мыслить самостоятельно. В таком случае, он должен уметь понять и принять их и найти лучшее решение проблемы, а не беситься и сопротивляться ради сомнительной выгоды от отстаивания своего права не использовать опыт других людей для принятия решений.
Анастасия Яновская
Я задала вопрос семейным людям,которые сами уже далеко не дети
Да нет, Умные люди учатся именно на ЧУЖИХ ошибках.
слушай пока подсказывают и отсетвай, а не бесись! своих шишек еще тоже набьешь, еспеешь!
не ты первая не ты последняя, зачем дважды делать ошибки если можно их избежать
волнуются.
но меня тоже бесит. зачем проживать чужую жизнь, у них своя есть.
у меня такая мама. ужас-ужас. и ничего не могу с ней поделать. просто игнорирую
они боятся что если ты накосячишь по жизни
то общество их друзья иродственники родителей начнут их осуждать
и говорить что ж вы так плохо воспитывали
тоесть они не о тебе заботятся а о себе
просто это на подсознательном уровне и 90% людей об этом даже не задумываются
когда ребенка не отпускают на дискотеку заботятся не о нем
а впервую очередь о себе
это родителям удобнее
тоесть они не о тебе заботятся а о себе
а впервую очередь о себе
это родителям удобнее
Станешь мамой - поймёшь.
Анастасия Яновская
Я уже давно стала мамой.У меня трое детей.
мне не навязывают. мне просто советы дают-а решаю я сама
а потом жалеть, что не послушала родителей
Родители никогда не хотят навредить своему ребенку и поэтому пытаются следить за каждым его шагом дабы чадо не оступилось. а мы иногда этого не понимаем
Навязывать конечно не айс, а вот высказать всегда надо, но и дать возможность потом из всех мнений выбрать то, которое ближе...
потому что они не хотят, что б их дети повторяли их ошибки
и я не хочу...
Думают, что знают жизнь лучше и тем самым оберегают Вас.
эх, Вы, взрослые дети!!!! мы же переживаем за вас! как вы этого не поймете????
А кто сказал, что надо на своих?
Мудрый учится на чужих.
Умный на своих.
А дурак и на своих не учится.
Мудрый учится на чужих.
Умный на своих.
А дурак и на своих не учится.
А иногда они оказываются правы.
мне кажется что мы все такими будем, так же будем лезть к детям со своими советами