Воспитание детей
Почему родители стараются исправить свои ошибки на собстенных детях?
Ну или по крайней мере заставить нас не наступить на те же грабли что и они?
Потому что не хотят увидеть повторения их в своих детях. Родители делятся опытом, чтобы убиречь своих детей от того, с чем сталнулись они в своей жизни, а мы дети не всегда прислушиваемся к ним, а когда ошибки повторяются, но злимся на родителей, что они оказались правы. А современем сами стараемся своим детям не давать повторять ошибки и злимся когда они их повторяют. Это жизнь!
вероятно не хотят, чтоб вы получили этими граблями по лбу. вот представьте, вы идете по дороге и видите яму, разве вы не предупредите свою маму, что там на пути есть яма, в которую можно упасть или будете стоять в сторонке и наблюдать, как она туда провалится? примерно тоже самое и с ошибками
я рассказала своей дочери Все свои жизненные ошибки и она теперь сама старается их не повоторять! а я ни в коем случае не заставляю...
Ну а на кому же их исправлять, не на соседях же!
Потому что они (родители) не думают, что их дети хотят жить собственной жизьню! Решать, делать поступки, ошибаться - это же жизнь.
Чтобы уберечь от неприятных последствий, которые могут произойти из-за этих ошибок. Так было всегда. Вы тоже будете стараться уберечь своих детей, а они - своих и т. д.
наверное, потому что мы, человеки, так устроены: свои несбывшиеся мечты и ошибки свои мы пытаемся реализовать на собственных детях. :(
Они нас жалеют, хотя сами учились на собственных ошибках. Но разве все то, что преподносится на блюдечке с голубой каемочкой запомнится - врядли. Всему научить все равно не получится и жизненные проблемы придется решать самим по мере их поступления.
Но чем позже тем хуже (не будет опыта их решения) . А вот хороший совет не помешает.
Не все родители так поступают.. . Заставлять никого не надо.. . Дети сами должны выбирать, как им поступать.... Родители просто ненавязчиво могут что-то посоветовать, а выбор за детьми...
А ты бы на их месте не так поступила?
они желают вам только добра!!!!
потому что они воспринимают своих детей как продолжение самих себя.