Воспитание детей
Пониженный гемоглобин
У Дочки гемоглобин 104, педиатр сказала - очень низкий, прописала железо. Пропили 5 месяцев, подняли до 113, сейчас препарат отменили и не принимаем ни каких мер... Чем грозит такой уровень гемоглобина для здоровья? Обейзательно ли его поднимать, подскажите если знакомы похожие ситуации. Заранее спасибо.
У моей дочери лет в 5 был гемоглабин 88, пили железо. Пока пьём он повышается, как только перестали пить он опять упал. Врач сказал зависит от питания, но толку ни какого не было. Печень, говядина, овощи фрукты все было в рационе. Сейчас ей 10, гемоглобин 120. Просто повышайте иммунитет, чтоб девочка реже болела, следите за питанием. С возрастом всё наладится
мы почти с рождения до двух лет сидели на железе, только перестаем пить, сразу падает. После двух лет стал нормальный. Низкий гемоглобин это очень опасно в младенчестве, ведь ребенок растет и это может повлиять на все. кровь это основа здоровья. Сейчас нам 5 лет гемоглобин в норме.
У моей дочки был гемоглобин 93, за месяц подняли до 125, после этого препарат отменили, гемоглобин не падал уже 2 года
Если это разво, то не расстраивайтесь- упадок сил. А если нет, есть такие врачи: ГЕМАТОЛОГИ, они все расскажут.
(Очень надеюсь не понадобится)
у меня всю жизнь низкий гемоглобин, и выжила, может головокружение давать и слабость, и то если это не есть норма для организма, а таблетки железа могут запоры вызывать
Мне гемоглобин поднимали и держали его на уровне болгарским перцем! На зиму делали из него лечо! А еще при соматической ослабленности помогала черная икра!! ! С утра - обязательный бутерброд с икрой!