Хочу ребёнку дать планшетик, поиграть в детские развивающие игры типа пазлов
,ребёнку около 4 лет! У моей знакомой у ребёнка зрение испортилось, один глаз -4 второй нормальный, врачи говорят из за планшета, ещё у одних знакомых дочка зрение повредила, оба глаза стали плохо видеть, она вообще чуть ли не с рождения играет с планшетом или телефоном! Но знаю детей которые играют постоянно и у них всё нормально!! От чего это зависит? (ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЙТЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС, ТО ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ГЛУПОСТЬ А ПРОСТО ПРОПУСТИТЬ ВОПРОС) Благодарю за адекватные ответы!
Воспитание детей
почему у некоторых детей портиться зрение если они сидят в планшетах постоянно а у некоторых совсем не портиться??
наследственность. Когда ребенок родился - месяца в 3 проверяли запас дальнозоркости? Дело в том, что как мне врач рассказывала - каждый ребенок рождается дальнозорким и нормально видеть начинает к нескольким годам ( не буду врать - не помню точно). Так вот есть дети у который запас дальнозоркости маленький - то есть при развитии глаза у деток у который все в порядке будет нормальное зрение, а у тех у кого запас дальнозоркости маленький - есть склонность к снижению зрения. В общем за что купила - за то и продаю. Врач говорила что таким детям надо раз в год-пол года проверять зрение, не смотреть много телевизор и стараться вообще глазки не нагружать
Анюта Гаранина
в 2 месяца проверяли зрение, врач сказала что всё нормально, точно не знаю про то что такое запас дальнозоркости! когда в 2,5 года были у окулиста, ребёнок плохо говорил, по этому проверяли лупами и всякими зеркалами, врач сказала что всё нормально, но чтоб поточней вышло надо проверять когда ребёнок будет уже нормально говорить! на сколько точно можно определить зрение этими лупами и зеркалами??
А почему кто-то всю жизнь курит и не болеет раком легких? Кто-то водку хлещет и не знает о том, что такое цирроз? Ответ: все зависит от индивидуальных особенностей организма и предрасположенности к тем или иным заболеваниям.
Фиг знает. У меня брат родной с самого маленького возраста телек смотрел часами и все у него в порядке, а я так много не смотрела, у меня классе в 5 зрение упало и очень быстро опустилось до -3, сейчас примерно -4. Родители оба в очках. Как брату это удалось?:) Видно, ему по этой части гены достались лучшие, чем мне!
Больше всего роль играет наследственность. А ещё если ребёнок будет не все время втыкать в планшет, а и бегать, и гулять, и в подвижные игры играть, то ничего с его зрением не случится. Я много об этом знаю, т. к. у меня дети с плохим зрением. У их бабушки -12, у отца -4, а у них всего лишь -2 с половиной. Притом, что имели дело с компом с 5 лет, да ещё и много читали, но все же не так все печально, как могло бы быть. Потому что в целом вели здоровый образ жизни, сейчас по 20 лет.
Потому что дело не в планшете, а генетике. В моем детстве даже телевизора не было, а в 5 лет уже близоруеость была. А кто-то на работе за компом сидит и хоть бы что
Обычно близорукость связана с быстрым ростом и удлинением глазного яблока. А это провоцируется генами, скачком гормонов в переходном возрасте и нагрузками (дело не в планшете, а в том, что человек слишком много смотрит вблизь, глазное яблоко теряет способность расслабляться и смотреть вдаль). Но я например с 5 лет хожу в окулисту регулярно, делаю перерывы в чтении, работе, гимнастику,, в общем соблюдаю гигиену глаз. А зрение все равно плохое, и резко упало впереходном возрасте, а компьютер я не видела до 16 лет
чужие грабли ничему не учат, надо из своего очкарика сделать
Все зависит от наследственности. Когда я была маленькая ни клипов ни планшетов ни мобильных не было. Телевизор раз в сутки перед сном вечернюю сказку смотрела.. т. е. по логике должно быть хорошее зрение- но у меня ещё из садика было плохое. В итоге -5... Так что я не верю в то, что планшет посадить зрение... он может только ускорить процесс, если есть предрасположенность.