Воспитание детей
Почему у некоторых детей блокирован интерес к учёбе? Ну нет его. И нет др интересов. Что это?
Как это понять? С чем связано? Что не старается научиться красиво писать, читать, узнать что-то новое, получить оценку, лучшую, чем подруга (друг, одноклассники другие); не хочется хоть раз заговориь на иностранном языке, заиграть на пианино, выступить как-то со сцены итп итд; нет цели, нет чувства соперничества, нет мотивации. Это болезнь? Это такой дух?
это результат того, что ребенку с 2-3-4 лет не привили желание учиться, познавать новое, ..- ну как обычно: "зачем учить буквы, зачем лишать ребенка детства, пойдёт в школу и всему научится... "
А время упущено.
Много облизываете своих детей.
А русская мудрость говорит-"сытое брюхо к ученью глухо".
Анна Ткачук
Как я часто жалела, что меня мама в детстве не гоняла за учебу Способности были, но лени еще больше. Хватала верхушки вместо настоящих знаний.
потенциал не раскрыт, возможно стремление к другому, в любом случае есть что то чем ребенок интересуется
Это такое воспитание в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Собственно, и после 3 лет воспитание играет решающую роль, но базовый инфантилизм потом очень трудно изживается.
Мне кажется, сейчас много "развивашек",ребёнок приходит в школу читающий и пр. А в школе чем ему заниматься? Забыли нормальное развитие ребёнка: манипуляции предметами - ранний возраст, игра - занимает весь дошкольный возраст и учёба - начинается в школе. Дети пропускают игру. Или в мультиках-интернете, или в учёбе. И то и то - переборы.
А почему все это обязано быть? Точно так же можно спросить: почему некоторые люди не любят кофе/собак/спорт/моду/.../все, что угодно.
А у многих детей, может, и был бы интерес к каким-то предметам, если б не было обязаловки
в учебе нет интересного, в тебя вдалбливают хрень для коммуникации с другими людьми.. многие гении учились плохо
Анастасия Евдокименко
хорошо, а в чём есть интересное? для вас?
Слишком много информации появилось,, Обо всём буквально... Поэтому и знания поверхностные и мозг не может обработать всю информацию..
Это все потому, что учителя стали другие! Раньше вы все помните, что у каждого в классе был максимум 1 или 2 двоечника и то учителя их старались лишний раз как то приободрить, заинтересовать... А сейчас все наоборот! Учителям вообще наплевать на правильную мотивацию детей, даже лишний раз не спросят как у ребенка дела, почему он не старается и т. д. Даже, если ребенок старается, кое как перебивается с 3 на 4, так они всё равно заклюют и двойками закидают и последнее желание учится отобьют! Раньше двоек за четверть ни у кого не было, двоечников вытягивали. А сейчас это норма, двойки за четверть выходят у многих детей в школе и учителям наплевать! А кто виноват то в этом??? Если у ребенка 2 за четверть, то это педагог не выполнил свою прямую обязанность - не научил, не объяснил, не заинтересовал в своем предмете ученика! Так что 2 за четверть это не ученику, а учитель ставит сам себе - позорище, а не образовательная система сейчас! Я ничего не говорю, есть и хорошие учителя, которым нравится своя работа, но их очень мало осталось - единицы! Я вообще считаю, что всем учителям каждые пол года нужно проходить психологические тесты на профпригодность, а то есть вообще такие учителя в адекватности, которых приходится сомневаться....
Моя в средних классах тоже забила на учебу. Зато в старших аж истерику устроила из-за четверки по математике (это блондинка в школе с почти что институтской программой). Вспомните классиков - охота пуще неволи.
Анастасия Евдокименко
могут вспомнить лишь те, кто любил учиться. в этом случае адресно, но этот случай -меньшинство?
Это - неправильное воспитание, неверные ценност
Во, не один я такой!
Когда 13-летний Логан LaPlante вырастает, он хочет быть счастливым и здоровым. Он обсуждает, как вего взлом-образование помогает ему достичь этой цели.
Кен Робинсон рассуждает о том, как школы подавляют творчество
Сэр Кен Робинсон предлагает создавать образовательные системы, нацеленные на развитие, а не подавление творческих способностей.

Просто некоторым детям нужно эдукационное обучение, чтобы проявлялось на практике. Я вот средне училась, т. к нас учили сухо, просто теория... мне было неинтересно. Интересовали лишь некоторые предметы, это рисование (потом в художку пошла), физкультура (волейбол каждый раз играли, было супер) и языки, все. Дже география такой интересный предмет, мало кому нравился (прочитал-пересказал :( )Остальных предметов могло и не быть.
Это овощ