Воспитание детей

как ребёнку открыть интерес в учёбе у ребёнка нет желания учится. Не хочет делать уроки, ленится.

сказать, что если не учится, то пусть идёт работать. так как учёба в школе - это "работа" как и у взрослых. другой жёсткий вариант - заберут у родителей в интернат за неуспеваемость. включить систему поощрений - поход в кино, театр, просмотр планшета и посещение интернета - только за выполненные домашние задания.
Виктория Баранова
Лучший ответ
А как вы учились? Дети в родителей чаще всего
ремнём
А изначально время за тв, компом, друзьями и мобилкой надо было жестко ограничить пока все дела не сделает. . Ща если ток лишить всего и запереть с учебниками...
Никак. Зачем его насиловать
может сделать систему поощрения? Например пообещать купить ему то, что он давно хочет при условии если будут хорошие оценки
Ева Черевченко А если откажется - шантаж.
На самом деле такая система на нас работает слабо.
Даже с большим поощерением.
У моих родителе со мной были такие проблемы в 3-м классе. И уговаривали и ругали, а когда терпение закончилось папа купил швабру, дал мне её в руки и говорит: "учись мыть полы, раз в школе учится не хочешь, пойдешь работать. А так как образования никакого нет, возмут только техничкой - полы мыть".
Конечно это самый последний вариант, но видимо у моих оргументы закончились на тот момент, довела я их. Но как ни странно подействовало.
Нет сейчас - не привьете уже.
Это надо было делать с самого раннего возраста по немногу.
Алия Демко
Объяснить ребёнку как важно иметь образование на конкретных примерах из жизни.
***nadin ***