Воспитание детей

Ребенок не хочет делать уроки без меня 1 класс

После Нового года вообще не садится уроки без меня делать, а я прихожу с работы поздно в 8 вечера
Делайте вместе, без вариантов. Не будете делать вместе, забросит учёбу
Марина Аль
Лучший ответ
я все время с ребенком уроки делала. раньше вообще постоянно с ним сидела. А теперь уже после нг, читаю с ним задание и он сам делает на черновике, а потом проверяем и переписываем в чистовик. ответственность папы - выучить, если задали, стихи. Так что вы просто постепенно сводите на самостоятельность. пусть в начале в черновике делает, с вашей помощью, потом один пробует. И уделяйте ему побольше внимания, мне кажется ему этого не хватате и он хочет с вами подольше побыть. Мне проще - у меня сменная работа. И в принципе меня дома нет 1 рабочий день допоздна и 1 выходной. зато ребенок под присмотром. а муж, что не может вам помочь с ребенком?
Не хочет или не может? Моя в 5-м классе, . первые 4 года было то же самое. Может быть он неуверен в своих знаниях и боится получить "плохую оценку"?
Делайте вместе и больше никаких, Дитенку не хватает внимания. Даже если вы работаетет до 10 вечера, это вас не должно волновать, дайте ребенку нежности и заботы совсместным выполнением домашнего задания, со временм он сам вас отстранит от этого занятия.
Пусть без Вас делает в черновике, а с Вами - уже переписывает в чистовик.
ну не знаю, мой двоюродный брат тоже сам не делает.. . может ещё рано, и пока он боится наделать там ошибок, а вы прийдете его и наругаете...
потому что ему так выгодно, мама подскажет, приучайте сразу самостоятельно делать уроки, потом будет поздно
не уверен в себе.
Nana Tavdgiridze
проблема.. . вероятно училка запугала вашего малыша.. . и он боится сделать ошибку.. . или это вы его запугали своими тупыми криками...)
Он Вам доверяет, не отказывайтесь, делайте уроки вместе с ним, только по-доброму, по-дружески. Никакого авторитарного давления! Поверьте, совместное приготовление уроков ещё больше Вас сблизит, он будет увереннее в себе, он нуждается в Вас. Повзрослев, он будет с чувством благодарности вспоминать об этом.
боится Вас или учителя
У ребенка период адаптации это сильный стерес для него, нобходима помощь с вашей стороны помогайте а то отобьете желание учится, Поговорите с учителем может что то недопонимает
Мне кажется, что в таком возрасте дети нуждаются в контроле взрослых. С мамой спокойнее и увереннее себя чувствуют. Не отказывайте ребенку резко. Действуйте постепенно, наберитесь терпения. Внушайте ему, что он взрослый, самостоятельный, что вы доверяете ему, что каждый человек имеет право на ошибку, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Пусть ребенок чувствует, что вы рядом, в соседней комнате и всегда готовы прийти на помощь.