Воспитание детей

Почему дети не хотят делать уроки?

потому что лень, потому что не понимают, потому что другие интересы, потому что не понимают за чем, потому что устали от перенагрузок в школе.... ответов миллион. НО ГЛАВНОЕ
ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!! К сожалению не все учителя могут вызвать интерес к своему предмнету
Ирина Резвых
Лучший ответ
Не понимают, что от них хотят Взрослые.
Ольга Быкова
А Вы хотели?
Это полным идиотом надо быть, чтобы ХОТЕТЬ тратить на это свое личное время, здоровье, нервы.. . Ради чего всё это хотеть ребенку? Зачем оно ему (как ребенку) надо?
я думаю потому что понимание того, что учиться НУЖНО приходит несколько позже) У меня после окончания школы))
А почему мы частенько не хотим работать? Вот и они поэтому.
Наташa Хафизова
Лень... самое главное препятсвие в выполнении домашних заданий... какое задание если хочется пойти пргулять, за компом в нэте посидеть... А себя вспомните когда учились. С большим желанием вы садились дома за уроки.... что то сомнхваюсь....
вспомните себя - вы очень хотели делать уроки? вот и у них те же причины
Возможно, не хотят их делать как и любую другую работу. Причин может быть много: Возможно они просто кого то копируют. Героев фильмов или своих близких.
Чернева Елена
Иногда не понимают зачем это им надо.
Mikosh *))))
Потому что заставляют и это надо.
Потому что они, к счастью, не дураки.
а вы хотели?
Конечно из-за того, что заставляют. А ведь вместо этого можно пойти погулять, за компом посидеть, куда намного интереснее есть занятия
лень
потому что надо работать
Хочется гулять!
Ленятся, засранцы
A A
если вы Взрослый человек то вспомните детсво а если ребёнок то вы знаете ответ на вопрос
так подумать, вспомнить.... сколько же я пропустил, когда делал уроки (((((
А Ты сильно хотела делать когда училась в школе?
Melaniya )))
Потому что по их мнению это скучно и не интересно. У них же есть дела по важнее, посмотреть мультфильмы, например...
Katrin Katrina
А вы сами то хотели? этоже скучно.
Марианна Н