Воспитание детей
Почему ребенок с бабушкой делает уроки быстрее и аккуратнее, чем с мамой?
Мамой выгоднее манипулировать. Бабушка, видимо, не поддаётся на манипуляции. Опыт воспитания мамы или папы уберегает .Не наступает на грабли. Многие Восточники ( культура и традиции Востока) уверены в ом, что воспитывать детей должны старшие в семье. Бабушки и дедушки. Они мудрее, у них опыт воспитания детей. При ребёнке обязательно должен быть пожилой человек. Мудрец.
С бабушкой спокойнее, мамы нервные и требуют от ребенка многого, свои комплексы пытаясь реализовать...
С самым близким человеком ребенок чувствует себя расслабленно и балуется. С посторонним собран и занят процессом.
Возможны варианты. Может, бабушка все ему диктует, поэтому быстро и аккуратно. А может, она как педагог лучше. Надо посмотреть и послушать, как они это делают
Бабушка, значит, лучше объясняет и не нервничает.
мамы невоспитанные истерички, орут на детей
Бабушка может помочь и объяснить, а мать только орать может.
Бабушка строже
бабушка пенсией стимулирует
Бабушки на своих детях накосячили, выводы сделали, теперь нормально так внуков воспитывают.
У бабушки врожденный педагогический дар
Маме некогда, а у бабушки больше свободного времени и терпения. Бабушка учитывает свой опыт.
Бабушки к внукам относятся терпимее, чем родители к детям. У мудреца спросили : можно ли любить кого -то сильнее, чем детей? Он ответил: да, это внуки.
С мамами дети вообще мало что хотят делать. Мама - это грудь, мама это все даром
Значит у мамы проблема в понимании того, как нужно воспитывать ребёнка.
Причин много может быть, например, мама может позволять отвлекаться, а бабушка - нет.
У бабушки, видимо, опыта больше. Правильно мотивировать ребенка на выполнение домашних заданий, чувствовать когда лучше сделать перерыв или сменить деятельность ( взяться за другой урок), участливо и с терпением относиться к ребенку во время обучения, умение доходчиво и интересно объяснять: приходит, обычно, с опытом. Ну и конечно личный интерес: если нет желания заниматься с ребенком и делать уроки просто потому что надо, то ничего хорошего не получится.