Воспитание детей

что делать если ребенок не хочеть делать уроки самостоятельно... ребенку уже 10 лет (((

Делать вместе с ним. Сейчас такая тяжёлая программа, она и рассчитана на работу с родителями что ребёнок порой один не справляется. И ничего страшного не произойдёт если вы час уделите ребёнку.
Деня Ха
Лучший ответ
Купить его. Сделал уроки - получи соточку на мороженое.
Не не хочет, а не может.
Надо смотреть на задания, что действительно помочь, а что и оставить чтобы сам делал. Заданий из первой группы окажется больше
Я самоустранилась от его уроков после начальной школы. Его учеба, его уроки, его оценки.
Но дневник и табель проверяю строго.
Маша Котова
В сложных заданиях, где надо искать информацию, помогайте. Это совместные занятия. Сделано спеыиально, чтобы родители больше времени проводили с детьми. В остальных случаях предоставьте вашему ребенку получить пару двоек. Пусть понимает последствия своего бездействия. Отр цательный опыт - это необходимый опыт.
Дарья Муратова
Грузите домашней работой. Расскажите о перспективах.
А*
Алёна ***
Кроме шантажа ничего не работает ((( мой если проявляет лень, лишается всяких своих благ -планшета, шоколадок и тому подобное...
Melin Hovhannisyan
Сегодня выступал какой-то начальник из мест мин по образованию. Так он сказал потрясающую и загадочную фразу. Общий смысл: "Сейчас, современная школа ориентирована на родителей. Предполагается, что родители включены в учебный процесс. "
Видать за это округлой фразой и кроется, что если хотите, чтобы ваш ребёнок хорошо учился, то занимайтесь с ним всем, что касается школы. Так что видать и дом задания.
Особенно, если каждое третье домашнее заданиесвязано с поиском, выбором и оформлением тексотов из интернета
Мария Соснина
Делайте с ним вместе. Не забрасывайте.
Мотивируйте чем ни будь.
Лариса Гардыш
ки3дюлей отвалить
моему 12 и я с ним за многими уроками сижу... программа очень сложная, а желания учиться мало