Наши дети совсем разучились делать уроки и думать сами?
Или все эти вопросы в соц. сетях от безвыходности и непонимание предмета?
Воспитание детей
Думаю, что спрашивают лентяи. Я сама задавала подобный вопрос, потому как считаю, что дети должны учиться самостоятельно. Мне комментировали, что-то вроде: знаете, какие сложные задания - взрослым не под силу и т. д. и т. п. Я считаю, что учиться - это обязанность детей. Задания составляют не для дураков. И если вы не считаете своего ребенка таковым, научите его самого во всём разбираться.
нужно учить учиться
Что вы хотите от детей, если мамы первоклашек!!!! сами тоже ничего не могут сделать и спрашивают тут. Какие родители, такие и дети.
Ваши, возможно. Мой сын всегда сам уроки делал.
Моя практика показала в инете мало полезного (кроме литры), любой ответ в книге есть.
Это банальная лень. Бывает конечно перлы образовательные, что и взрослому не разобраться, но часто вижу, что спрашивают элементарные вещи, надо только учебник открыть да посмотреть. Вот тоже офигеваю над поколением подрастающим. думают, что потом и в жизни за них всё будет компьютер решать и посторонние сердобольные люди?
Детей этому тоже надо учить.
я за своих детей уроки не делаю, сами справляются
Зачастую эти вопросы пишут мамочки, которые сами справиться не могут, а перед детьми стыдно. Ну, а если вопросы старших классов- так это просто лень.
Им просто лень оторваться от компьютера и заняться делом.
я сама уроки делаю!! ! За всех прошу не говорить...