Воспитание детей
Что делать, чтобы дети изъявили желание учиться? Дети не хотят делать уроки
то что вы предлагаете не педагогично надо не заставлять детей серовно если они не хотят то и не сделают просто надо поговорить не на высоких танах что это не правильно и напр моя дочка я ей за каждую даю 10 рублей а за 2 отобераю 30 и она сразу не хочет их зарабатовать
Для начала заглянуть в их учебники. Там нормальная программа или абы что? Если абы что - предложить другие книги, более понятные для детей
Ну а потом и стимулировать, и заставлять
Для начала самой разобраться, зачем им учиться. Что им это даст?
Расскажите им о перспективах жизни без образования.
Как родители учились, так и дети учатся.
отрубить по пальцу за каждую двойку.
Татьяна Платонова
а если пальцев не останется
Для начала надо понять что именно им мешает например компьютер или друзья на улице. За хорошую учебу поощерять их. А за плохую наказывать.
Что нибудь дать или же наоборот чего-нибудь лишить)))
Правильно делают, у них развитие, рост и т. д. Они бегают, прыгают. Попробуйте занять их чем нибудь, что бы они выплеснули всю свою энергию. тогда они начнут учиться, попробуйте с ними поиграть на улице.
Заставлять никогда ненужно нужно что бы у них появилось желание самим сделать это, что бы появилось желание учиться
Татьяна Платонова
а когда появится желание, то будет поздно
мне мама всегда говорила.. что можешь не учиться если хочешь но будущее твоё зависит от тебя.. сказала если хочешь получить хорошую профессию то учись. ребёнок понимает что его уговаривают это ему нравиться .)))не контролируйте его дз не сколько дней возможно сам поймёт.. если не поможет то советую прочитать книгу психологию детей ...)
Татьяна Платонова
а как же быть с ГИА, ЕГЭ?