Воспитание детей
Что сделать, что бы ребёнок сам захотел делать уроки?
Моему 15,спокойно и методично, на протяжении всех школьных лет вырабатывали режим, он привык, что в определенное время делает уроки и все. Гундел по началу, а сейчас без проблем.
Пороть, наверное.
Уууу.. . Меня мой папандр скандалами приучал. Зато потом я смирилась с тем, что это моя святая обязанность. Пару-тройку раз порыдала над учебниками, разобиженная на весь белый свет, но в итоге поняла, что он меня так просто в покое не оставит. Пришлось саму себя заставлять, лишь бы папа не брался опять за мое воспитание.. .
XDDD
Ольга Счастливая
Скандалим вот уже второй год, а результаты не радуют. Всё без изменений.
Человек может захотеть что-либо делать САМ только тогда, когда ему это интересно.... Если уроки изначально воторга не вызывают, а задания скучны - то единственное, что может сделать мама - садиться рядом и с воодушевлением интересоваться тем, что на сегодня задали ребенку делать...
Ольга Счастливая
Аналогичная ситуация. Только немного сложнее. В одной руке дочка 11 месяцев, а другой объясняешь урок.
Укол герыча
вопроса на этот ответ не может и быть)))) )
важно, я думаю развивать ответственность у ребенка к заданиям и к прочим обязанностям
я, например, приобрела это качество в нелегком бою с собой только на последних курсах университета:))
наверное поможет стимулирующий и поощрительный характер, как применят наниматель в отношении своих работников, а также не забывайте по поводу применения дисциплинарной ответственности.
Надо чтобы у него был стимул сделать уроки. Например, сказать ему что на пойдет гулять пока не сделает
ребенку стимул нужен, простимулируйте его
А сколько ребенку лет?