Воспитание детей

Что вы будете делать если ваш ребенок не захочет делать домашнее задание?

Если не хочет - пусть и не делает. Для себя же учится, а не для меня.
Баян Налибаева
Лучший ответ
вы думаете, он обычно хочет его делать!
я периодически напоминаю ему, что он от меня зависит. Качество его питания, режим дня, наличие компьютера - все решаю я.
Но это дополнение.
А вообще я С ИНТЕРЕСОМ сама изучаю материал по его учебникам, нахожу еще в инете что-нибудь интересное, мы иногда и опыты делаем, и схемы чертим, и я могу объяснить любую тему. Если не решается - за него не решаю, а навожу вопросом на ответ или рисуем схемы.
Спокойно сесть рядом и разобраться в ситуации, может быть, что-то не понял ребенок, что-то упустил, помочь начать, пообещать поощрение, в конце концов. Надо объяснить, что уроки - это необходимая работа, обязательное дело.
Заставлю, уж точно баловать не стану.
Марина *********
Постараюсь его заинтересовать. или мотивировать. Например за небольшую сумму или еще что-то
постараюсь заинтересовать, объяснить, помочь
а сделать придется)))))
Отлучить нужно от тв, компьютера и прогулок. Тогда сразу возьмется за голову.
Сделаю за него сама.
Пока такого не было и надеюсь не будет )))))
Алла Гроздева
обьяснила что пойдет помойку убирать что мы своё отучились теперь он должен приврала что все кто учился на пятёрки меньше ста тысяч не получают результат есть может и вам поможет объясняйте на примерах знакомых
Юля Погоренко
не раз сталкивалась с этим, просто в этот момент ребенок чем-то недоволен и раздражен, нужно дать ему время для успокоения, а после аккуратно без криков поговорить с ним (-ей) , рассказать что в дальнейшем может быть если не будет учиться, и если ето все правельно объяснять ( без руганий и бития ) то ребенок поймет - это ему надо, и пусть даже это на время, но и вам нервничать не стоит, а просто каждый раз приводить примеры о неучах.
Анна Куликова
прежде нужно выяснить причину, может он переутомился
Натали $$$$$
Постарайтесь войти к своему ребёнку в доверие, станьте его лучшим другом. Сделайте та кчтобы ваш ребёнок доверял вам. Постарайтесь понять его мысли, о чём он думает. И тогда вы сможете понять в чём причина тех или иных действий.
Зарина Ur