Воспитание детей
ребёнку 8 лет -скучно в школе, не хочет делать домашнее задание, как исправить ситуацию?
Ребёнок умный-даже слишком, учится хорошо, но не охотно.... в итоге учёба может съехать....
Или перевод классом старше, или смена школы на более серьезную. Я вашего ребенка хорошо понимаю, тоже в школе со скуки охреневала первые 4-5 классов. С домашкой проблем не было, правда: я решала все оптом, на месяц вперед примерно, чтобы ко мне учителя потом не приставали.
Школу поменять.
Может экстерном сдать контрольные и перевести в класс постарше с нового учебного года?
Показать ему бомжей, пусть знает, к чему ведет безответственность за свою судьбу.
раз умный и неохотно-надо эту охоту выработать. предметы, которые любит учите вместе, играючи и весело. а которые не любит не налегайте и не заставляйте. как-то облегчить надо учебу и смотивировать его
Ну не знаю... у меня тоже дочь школьница и пока отличница но искуственно поддерживать интерес к школе не собираюсь... Я училась и таких мыслей даже у родителей не было, были обязанности и все, итоговые отценки за четверть решали все... или ты в дамках или в лохах да и вообще родителей стыдно было расстраивать. Считаю что не интерес надо прививать а чувство ответствености и долга.
Либо по заднице дать, либо оставить: Без сладкого, телевизора, компьютера, планшета, телефона (Если они есть)
спросите у него самого поговорите откровенно или пусть кто нибуди из близких он может сказать им
дайте ребенку мотивацию
закончишь год без троек куплю новый компьютер или консоль
Маша Иванова
это уже товарно-денежные отношения. он не учиться будет, а зарабатывать игрушки. это не хорошо.