Воспитание детей

Ребенку 8 лет, постоянные капризы и психозы, уроки делать вообще не хочет , грозиться то я порежусь , я уйду из дома ? ч

А вы пробовали хвалить ребенка? (всегда можно найти за что) Только делать это надо искренне. Попытайтесь создать для него ситуацию успеха, попросите сделать то, что у него точно очень хоршо получится. Закрепите. Помогите сделать задание .В случае каприз не повышайте голос, говорите ровно и спокойно. Расскажите, что у вас в детстве тоже многое неудавалось сразу, скажите, что вы его очень понимаете и очень-очень любите. Употребляйте местоимение "мы" (мы с тобой постараемся, мы попробуем.. ) Если надо подготовить чтение - договоритесь читать по строчке: одну он, одну вы, делайте все задания вместе! Пусть побольше рисует, если приступ злости -полезно со всей силы побоксировать в подушку, отрицательным эмоциям обязательно нужен выход.
В разговоре с подругой по телефону расскажите какой он молодец, что бы малыш это невзначай услышал. Решение вашей проблемы - дело не одного дня, наберитесь терпения!!!
Аленка Андронова
Лучший ответ
Баловали безмерно, теперь аукается.
Ирина Буцыгина
Наталья, у меня с дочкой точно такая же проблема! Ей 8 лет. Учится во 2 классе. Уроки не любит делать, огрызается, грубит. Когда психует- говорит в окно выпрыгну! Живем на 9 этаже! Самой страшно становится- что же будет дальше!?!? Я думаю, может рождение второго ребенка так повлияло? Сынуле 4 месяца. Может на самом деле к детскому психологу обратиться!?!?
Наталья Матвеюк консультация психолога никогда не помешает.
выделите время которое посвещано только дочке.пусть 1 час,но только её.
Светлана Алексеевна А ремешка не пробовали, тоже помогает
В этом случае уже необходима специальная психотерапия, если сейчас этого не сделать, дльше будет с ним еще хуже и труднее.
Детский психолог и срочно.
Возможно сменить школу
В любом случае, либо проблемы с учителем, либо с одноклассниками.
Ну и где то дома упустили эту проблему
Быстрее надо решать
Удачи
Mary Alexandrova
Это ненормально и, простите, может ошибаюсь-но по моему виноваты в этом только родители.
*V
**vera** Valiullina**
сходите к семейному психологу
уууу !!!как все запущено! дело в взрослых всегда! может вы ругаетесь с папой при нем или с другими родственниками? может позволили себе сказать ему что его не любите или что то в этом роде? сходите к психологу.. поможет разобраться..
мдаа это реально не нормально вот еще лет этак в 13-14 это было бы нормально а сейчас рано ей еще не понимает правильного, наверно надо почаще говорить орать на нее должно помочь
Большие проблемы в воспитании и с психикой, стоит обратиться к психологу
Посоветуйтесь с детским психологом.
К детскому психологу.. . но одно вы должны понять, психолог в одиночку эту проблему не решит, вы должны быть готовы к долгой работе, прежде всего над собой.... пока не записались к специалисту, почитайте ГИППЕНРЕЙТЕР "Общаться с ребенком. Как? "
а какая у вас атмосфера дома, как вы общаетесь с со своим супругом, какие слова слышит ваш ребенок? Что вы позволяете ему смотреть по телевизору? Какие у вас отношения с ребенком? Достаточно ли вы время проводили с ним, когда он был младше? Играли ли вы с ним? Читали ему книжки и так далее? Все это может быть причиной его нынешнего поведения. А также необходимо проконсультироваться у эндекринолога.
Самое главное- сейчас не давите на него, ему нужна ваша любовь и понимание. Разговаривайте с ним как со взрослым, не опускайте его никакими словами. В тоже время не позволяйте ему властвовать над вами. Только позитивный настрой. Возьмите себя в руки. Говорите ему чаще о том, какой он молодец и что у него прекрасное будущее, ему просто нужно постараться делать то, что от него требуется. Говорите, что он способный, что ваше мнение о нем важнее, чем других. И не важно что говорят о нем его одноклассники, вы лучше знаете какой он умный, способный и замечательный мальчик. И так далее. Благославляйте своего ребенка, молитесь за него, когда его нет рядом с вами. Желаю удачи!
не обращать внимание на капризы не хочет делать уроки пусть не делает. Будет кричать что порежется надо сказать режся пожалуйста уйдет мол из дома ответить дверь открыта можешь идти и тогда он точно капризничать не будет потому что не резаться не уходить из дома он не будет.
Родителей на мыло за такое воспитание. А так то сводите к психологу.
просто нужно без повода сделать что - то очень приятное ..например : перед уроками дать шоколадку или какую - нибудь конфету и сказать сделаешь уроки еще получишь, или если не помогает пригрозить, сказать : щас выйдешь у меня обсолютно голый на улицу, и больше ты домой не поподешь, ребенок станет бояться и станет примирным. и надеюсь у вас все будет хорошо . а у вас мальчик или девочка ?