Воспитание детей
Что делать, если ребенок 8 лет не хочет учиться, не желает включаться в процес, ни в школе ни дома?
На уроках ничего не делает, отвлекается сам и отвлекает остальных. Дома просто ревет, и делает все, чтобы не заниматься.
Пороть, пока не поздно...
Елена Вершинина
День, за днём, пороть ремнём!
процеСС
Учить в игре, а не пугать казенными фразами.
а что вы делали, чтобы ребенок захотел учиться?
вы врачам его показывали? а хотя они по вашим комментам ничего не могут.. дураки в общем, хоть и учились 7 лет в вузе и опыт работы имеют...
хотя вряд ли вы к ним обращались.. к психологу вы тоже не желаете не сами, не ребенка отвести.. ну примет школа решение вас принудительно на комиссию отправить где ребенка признают УО и отправят в интернат 7 типа.. нравится вам это или нет
Наверное, либо проблемы ментальные, и тогда к врачу, либо раньше нужно было разъяснить смысл слова "надо".
Запретить смотреть телевизор, отобрать комп, планшет, телефон, если есть таковые, попоить ребёнка успокаивающими, например Тенотен и заниматься с ним вместе. Можно за каждое выполненное задание похвалить или чем то поощрить, например прогулкой вместе или какой то игрой. Попробуйте сначала пряником, не поможет, то подзатыльником. А иначе всё запустите и ребёнок не будет ничего понимать.
Магира Абдирахманова
Все применяли, и пряник и подзатыльник! И может без планшета и телика неделями сидеть, и ничего- не влияет это. Нет- и не надо-вот так!
рановато ребенок бунтует... срочно к детскому психологу и заниматься по индивидуальной программе
Ребенка к врачу, родителей к психологу.
Магира Абдирахманова
А что врачи сейчас, что-то могут? А психологи только выкачка денег! Нужно только искать психолога от бога- в интернете полно видео-лекций почему так происходит, и что нужно делать- пробовали- пока не выходит!
выяснить причину. отключить интернет, избавить от всего, что может его отвлечь во время уроков.
к психологу и неврологу сводите, может у него проблемы, потому и не учится, а может просто не готов
Магира Абдирахманова
Как ни как уже в 3 классе! Такое впечатление, что он испытывает всех и в классе и дома- и не чувствует совсем никакой ответственности. Разговариваем много- может даже слишком- по всякому- и по взрослому- пока результатов нет!
А что слово родителя-нечего не значит! Значит плохо прививаете уважение к самим себе! Он вас ни за кого непринимает, вы для него ничто. Строго настойчиво заставлять учиться без всяких сюсюканий и если что и нашлепать задницу можно!