Воспитание детей

Ребенок 12 лет не хочет учиться, есть проблемы со здоровьем (эпилепсия без приступов).Не желает заниматься дома.Как быть

Значит так:
1- "ребёнку" не хватает смысла и цели жить в этом мире - тем более ему нафиг не сдались уроки в школе
2- прошу Вас, не лечите ребёнка таблетками - они вообще отрафируют восприятие мира
3- пробуйте постепенные занятия спортом на свежем воздухе - это пробуждает спящее уставшее сознание
4- САМОЕ ГЛАВНОЕ- не ругайте за учёбу - быть может, что этот ребёнок достигнет бОльшего в жизни - потратя своё время на что-то другое, кроме как заучивания теорем и пересказывания Искусственновыведенной истории государства Российского ))
Светлана Малиновская
Лучший ответ
Дина Мендыбаева Если эпилепсию на лечить ТАБЛЕТКАМИ то можно умереть.
Оля Игнатова Спасибо за совет!
Евгения Рубцова Только не вздумайте слушать этот комментарий в части таблеток - вы же этого человека не знаете. Судя по ее комментарию, она сама не вполне адекватна.
Вы странный вопрос задаете, нездоровый ребенок. Может ему помощь специалистов нужна. Найдите причину. Может правда нужно в школу и общение со сверстниками.
# Esmurzaeva =*
значит надо оформить его в школу.... и водить его.... ему же нужно общение.... хотя сочувствую.... ведь не все дети готовы принять такого одноклассника
Наташа Гадеева
Оля Игнатова Он в школу ходит с удовольствием , учится в обычной школе, а вот домашние задания делать не хочет.С одноклассниками отношения хорошие, с учителями тоже.
Если у него хорошие отношения с учителями - значит, не так плохо он учится. Если тянет, хотя бы на троечки - и слава Богу, все же он очень тяжело болен. и не надо его перегружать. Оформите инвалидность - тогда и от экзаменов освободят - зачем лишние стрессы?
Анюта Василенко Ну почему люди, которые этим не болели, не переживали то состояние - так легко судят о невминяемости, когда произошло чудо?! Вам поверить трудно? А между тем - и от рака излечиваются, и от прочих болезней, несовместных с жизнью - эти случаи почему-то наслуху.
Я согласна с Вашим советом
Анюта Василенко И ещё: с инвалидностью надо крайне аккуратно - чтоб она не вышла за пределы школы- а то и в институт могут не принять, и на нормальную работу - в будущем!
.делайте уроки вместе с ним, не ограничивайтесь словами: садись и учи уроки!
.чаще хвалите за успехи, даже малюсенькие.
.расскажите ему о перспективах от полученных знаний (дом, машина, море, )
.Не требуйте с него много, не перегружайте. (не обязательно всем быть отличниками, из троечников тоже получаются успешные люди)
Екатерина