Воспитание детей

Дочь 12 лет не хочет учится,просто мучение с 1 класса,как быть?Ей не интересно ничего ни в школе ни дома..

Ирина Кравчук
Мне тоже 12 лет и я тоже не хочу учиться. Но потом задумываюсь что если я не буду учиться то буду работать дворником. А это меня не радует.
Мадина Шурипова
Лучший ответ
Наташа Нагорных Вот и умница, что понимаешь!!! Ведь родители не просто так надрываются, учиться заставляют, хотят, чтобы в жизни у тебя все хорошо сложилось! Кстати, дворник - еще не самое плохое, хоть воздухом дышишь, физические упражнения опять же, а вот унитазы драить - вот где засада!
Если физически человек здоров - ему что-то да должно быть интересным.
И потом - кроме "интересно" есть еще и понятие "НАДО".
Может, друзья у нее, уводящие от обычного?? ?
Или она физически нездорова (есть же патологии мозга, которые так проявиться могут, не дай бог).
А она понимает у Вас, ЗАЧЕМ нужно учиться?
Сделайте ей правильную мотивацию
Обычно дети не понимают - "Учиться надо, чтобы учитель не ругал. . чтобы родители тобой гордились.. . чтобы не быть хуже других" и т. д.
Объяснить зачем это нужно... узнать вообще ее цели в будущем и желания, и дальше по обстановке действовать!
Пороть как Сидорову козу! Ибо битие определяет сознание.
Нужно обратиться к детскому психологу обязательно. Желательно хорошему, по рекомендации.. . Здесь явно какая то детская психологическая травма, а возможно и задержка в развитии (извините, если обидела!) . Без специалиста Вы не обойдетесь, еще немного и будет поздно.... Угрозы и карательные меры будут иметь на ребенка обратный эффект...
Так не бывает, что у ребёнка нет никаких интересов. Не интересно может быть тогда когда не понятно.. . В интернете сейчас столько интересных разработок уроков, всяких презентаций.. . Берёте тему. Ищите.. . Объясняете...
Заниматься вместе с ней, все объяснять, нужно ее заинтересовать учебой!
G. B.
А я сажусь со своей вместе и объясняю что ей непонятно. Устные уроки заставляю учить и проверяю. Описываю ей перспективы жизни без образования... Либо на панель, либо полы мыть... Убеждаю и заставляю как могу.
Ксюха Дашко
Ирина Кравчук И я сажусь и объясняю,а она не слушает..мы часами можем стих учить и не выучить,часа три одну задачу делать и тут же такую же не решить..в школе руку никогда не поднимаем..а если и выучили предмет отвечаем в двух словах..типа лень говорить....Разговоры о предстоящей работе дворником и уборщицей абсолютно не трогают..
Замуж хочет что ли?
Ирина Кравчук Ей 12,и ведет она себя так с самого маленького возраста...
Нет можно подумать все кто пишут в ответа с большим удовольствием сами учились.
да не поверю. я ненавидела учиться. кроме литературы не какие предметы не нравились
заставляла матчиха учиться. наверное только так и можно вбить, что это надо. Сидеть и вместе делать уроки.
Или выборочно проверять. Тогда понимаешь, что от этого никуда не дется.
А еще я помню, что после окончания года у меня были плохие оценки так папа моих сестер повел в баскин робенс, а меня не взял. Обидно было жутко. Подействовало.
Aijan Mamrasulova
значит многое упущено в воспитании. тем более если с первого класса интереса нету, значит с уже лет 5-6 никаких интересов и не существовало, а ты только сейчас этим заморачиваться начинаешь? в наше время были бесплатные кружки - и юннаты и театралки, и лепки, и плетение и куча остального (для мальчишек и того больше) . Так неужели сейчас родителям жаль денег даже на 1 кружок/секцию? ? У ребенка надо развивать интересы - она может ещё мало в жизни знает, что есть. А вообще пример для неё - родители. Коли уж у родителей никаких интересов кроме телевизора, как развиваться в такой семье должен ребенок?
Dina Liyassova
Ирина Кравчук про упущение согласна,в семье 5 содержанцев,а я одна работаю,на кружки денег не жалела,но вот ребенок заниматься в них отказывался,перепробовали многое...Я конечно плохой пример,но другую маму предложить ей не могу к сожалению.
ну а кто из детей хочет учиться?:))) но это конечно нужно! а может у неё в школе проблемы со сверстниками? можете спросить об этом у неё самой конечно но скорее всего она об этом не скажет! поговорите с учителями в школе! а может у неё с учителями конфликт? вообщем лучше сходите к психологу и вместе разберитесь!
У меня такая же проблема. Дочери 13 лет и она открыто заявляет-Зачем мне всё это нужно, я же собираюсь стать юристом. Я со смеху падаю. А в школу она ходит только ради друзей. И я ничего не могу сделать.
Ирина Кравчук Ваша хоть стать кем-то хочет,уже радость,а моя хочет с пяти лет чтобы её в покое оставили...не волнуют её ни увлечения ни какие,ни друзья,наказать-то и то не могу..не пустила гулять..ей все равно...а бить не могу..не выход,одна злоба будет.
Не покупайте её красивую одежду и не давайте денег. А после этого объясните, что так будет все её жизнь. Если не поможет накажите ремнем.
Ирина Кравчук ей все равно,её это и так не интересует,фраза "мне скучно" появилась в лексиконе ещё в 5 лет...Битьем не занималась потому как ещё больше замыкается в себе,сидит молча часами уставившись в одну точку..
пусть физически поработает день будет стимул учиться
А есть ли у неё какое либо увлечение помимо школы и дома?
Ирина Кравчук нет увлечений хотя перепробывали и фигурное катание и рисование и многое другое и везде учителя тренера умилялись какой талантливый ребенок,а ребенок с ненавистью и ни в какую..
Знаете как в Китае - до 3 лет разрешали ребёнку всё!!! а после-полностью обрезают и граничивают от всего!! !
Если есть у Вашего дитя интерес к чему-либо, то используйте это в качестве своего рода "шантажа". Или предложите что-нить "Mc Donalds" пойти например, но перед мы должны будем сделать уроки" или что-то в таком роде.. . В семье моей сестры, такое помогло! а потом постепенно нарасчивайте темп, примером на перспективу, "мол купим те велосипед, но хорошо закончи учебный год"! поможетт на 100%!!!
Вы какие то странные.. . Просто скажите ей что в жизни всё равно учится придётся.. . Только не надо устанавливать контроль и наказывать, она же вас возненавидит! Просто дайте ей время и дайте понять что вы в неё верите) )

З. Ы. Тот кто сказал что её надо пороть тому желаю привязать себя к забору и заниматься самому мазохизмом!!!!