Воспитание детей
моя дочь 12 лет не хочет ни к кому ездить в гости,ни к бабушкам, ни к сестре,тем более оставаться на ночь,а ваши дети?
А я еще сама - дедё (мине - 15) ))) я не наю, как ваша девочка, я тож не всегда лю эти заморочки с поездками) ) надо просто попробовать заинтересовать ее.. . походы, палатки, костры.. . не знаю - мне бы, наверное, это помогло) ) но ес она не хочет, лучше не сильно настаивать.. . возможно вам стоит просто. . ну - просто попробуйте поддерживать ее всякие увлечения, тогда вы, думаю, найдете причину этой проблемы) ) возможно, ей просто не нрава какие-то требования ваших родителей, или же она не любит шума и поездок))
У меня сыну 15 лет, а дочери 5. Такая же ерунда. Мы решили эту проблему просто. К нам все приезжают. Тут, уж, не отвертишься))))))
Сыну тоже 12 лет. И так же не вытянуть из дома. Ну только если очень надо. Проблемы нет - остается один, с превеликим удовольствием.
Моему 9-тоже стал сторонится бабушек и прабабушек. И я его понимаю)
Сюсюканья надоели))) Ну и потом подростки, они вообще начинают взросление с того, что несколько сторонятся родственников-мож распросы надоедают, мож не хотят внимание на своих переменах акцентировать.. В общем, мы своего не заставляем) главное-чтобы с родтелями контакт был)
у меня мальчики такие ж!
а зачем ей ездить
если это неинтересно?
Потому что ей неинтересно, я в этом возрасте уже отказывалась от таких поездок, мне лучше было со своими друзьями всретиться.
Все, поезд ушел!! ! Мой сын с шести лет с удовольствием ездил через весь город на выходные к дедушке с бабушкой, а с 12 лет уже не интересно стало, пошел трудный возраст, психика меняется, меняются интересы, хочется иметь друзей своего возраста и года на два старше, наступает половое созревание и этим хочется интерисоваться. Посоветуйте литературу почитать об этом, чтоб была во всеоружии. Компании можно посещать разные, смотреть что там происходит, быть зрителем и для себя делать выводы - нравится так жить или нет, и уже сама она выберет компанию по душе, где ей будет комфортно и приятно, и никто не обидит. Разговаривайте с дочерью на эти темы, я с сыном разговаривала (отца нет) и он правильно шагает по жизни, я им горжусь, он еще и меня учит как сейчас в нашем веке жить надо. Удачи Вам.
дочке 14 лет, по бабушкам, тетям и дядям ходить не любит, а по друзьям с превеликим удовольствием
О! Это заканчиввается созревание мировозрения, вернее формирование
Может быть вы в свое время огараживали ее от всех из ревности к своему ребенку, и у нее нет тепла к ним... А вы часто их посещаете? Если вы хотите чтобы ваша дочь общалась с ними вам придется потрудиться над этим вопросом, для начала поговорите почему она не хочет к ним ездить ведь дороже нет родных людей. В трудную минуту помогают только родные, надо их любить и уважать.
У моей племяшки так было: после разговора с ней выяснилось, что она очень брезгливая, стесняется что-то сказать (по поводу полотенца чистого или посуды напр.) , поэтому оставалась дома всегда. Может, Ваша дочка тоже боится обидеть родню?
П. С. некоторые дети даже если все чистое не хотят чужим пользоваться (постельным, посудой)
Я вам помогу! Понимаете я в детстве такой же был. Это не означает, что ваш ребёнок не любит бабушку, дедушку.. . он просто слишком привязан к матере. Поверте, я такой же был.
поведение детей напрямую зависит от родителей
Да соглашаются редко
Ей там просто скучно она же не будет сидеть с вами и обсуждать сериалы
Мои дети они очень любят ходить в гости к бабушке, у нас большая семья и много друзей с детьми их него возроста, все привыкли что мы кудато ходим что к нам ходят в гости. Может проблема в том, что ты не отпускала ее маленькой в гости с ночевой к родственникам, и она привыкла к вам и ей свами очень хорошо и уютно.
у нас четко. десятилетний сын одни выходные дома со мной и своими друзьями, следующие у свекра со свекровью. они его балуют. папа у нас в местах не столь отдаленных. а он у них единственный отпрыск. потому вся любовь внуку достается. да и похожи они очень. а вообще не надо принуждать. это мое мнение.
Это наверное потому что она не хочет вас не с кем делить=)У меня детей пока что нет, но вот братья в этом вопросе очень даже положительны6)