Воспитание детей
Дочь 13 лет не хочет учиться....
Хочет только гулять, общаться в контакте, краситься и т.д. Я перепробовала все, и контроль в содружестве со школой и разговоры разговаривала и будующее описывала и лишала компьютера, моб.телефона, а теперь и телевизора и с друзьями общалась по хорошему....единственное чего не делала, это не пускала все на самотек....Вот думаю может это стоит сделать? Я очень устала марально от этой войны....Помогите советом, особенно интересно мнение самих подростков.
Мотивация на учебу неправильная.
Проанализируйте - Вы что дочери говорите? Она понимает, ПОЧЕМУ надо учиться в школе?
Я не говорю сейчас, что учиться на отлично.
Может Вы от нее требуете отличной успеваемости, а она таким образом показывает Вам свой протест?
Зарина Шодиева
Она училась нормально, было в четверти 2 тройки, но они были заработанные, физика и математика ей никогда не давалась. А в прошлой четверти вышла 2 по физике, при том что и у учителя по математике и по физике есть дополнительные занятия....вообщем с этого все и началось.
Моей дочери 12 лет . Я делаю так -если наказания не помогают, нужно попробовать поощрять, т. е. за хорошие оценки и поведение пообещать то, о чём она мечтает. Это могут быть не только подарки, но и, например, вместе пойти в басссейн и т. д. Может ей не хватает Вашей любви? На самотёк не надо пускать.. .
А где она находится в то время, когда школу прогуливает?
Попробуйте выяснить причины! Может её там обижают одноклассники ? -тогда стоит поменять школу. Или она НЕ МОЖЕТ лучше учиться? -возможно нужно нанять кого-нибудь, кто бы помог ей с уроками.
Очень хороший способ- устроить на работу. Большая, не хочешь учиться- иди и заработай себе на косметику и интернет. Подруга сына в таком же примерно состоянии души отвела к моему другу, у него свой гараж. Мальчик неделю покрутил гайки по 10 часов, побыл мальчиком на побегушках, заработал 2000 рублей из которых полторы проел и потратил на дорогу- помчался в школу, как на праздник... Договоритесь с кем-нибудь из знакомых- пусть поработает уборщицей, пофасует в магазине овощи (а что ещё может делать неквалифицированный работник??? -или тряпкой махать, или яйцами торговать)... всё равно ведь прогуливает.... не хочет учиться- пусть идёт работать!
Если Вы еще не читали Байярдов "Ваш беспокойный подросток", то можно почитать. Отличная книжка. Помогает. Если хотите, могу скинуть на электронку.
Зарина Шодиева
Скиньте пожалйуста vika171073@mail.ru
Светлана Карасева
И мне пожалуйста
ladysya.82@mail.ru
Не хочет учиться??. да ради бога, просто не давайте ей ни копейки и точка.
хм... это всегда было и будет (что дети не хотят учится..) ну а вы пробовали поощерять ее за хорошие оценки? Но не в коем случае не пускайте дело на самотек!!!
ну так а что вы хотите? переходный возраст, гормональные всплески... я вот тоже в 13-14 лет учится не хотела и моя племянница 13 летняя сейчас такая же.... во все времена такое было... это просто нужно пережить...
обратитесь к психологу семейному.
кто плохо учится - будет хорошо работать. Кто не хочет работать - будет руководить. В школах дети сами прессуют "ботанов".Главное чтоб голова была, а оценки - это условности.
Вообще-то это у нее нормальная реакция. В идеале все подростки должны быть такими если развиваются правильно :) Я понимаю, что вам это не нравится. Пока, все что вы делали, шло вразрез с ее нынешними приоритетами.
Если хотите взять ситуацию под контроль, попробуйте встать на ее сторону. Советуйте как лучше краситься, какая косметика хорошая, предлагайте совместный отдых, который будет интереснее, скорее ей, чем вам и так далее.. . Срочно становитесь для нее авторитетом.. . И только после этого ваши слова приобретут вес.. .
Если что-то не понятно объяснила, обращайтесь в личку ;) Удачи!
она вас не уважает и не боится. выпилить нафиг компьютеры, телевизоры, гулянки. главное не идти на уступки, а то опять на шею сядет.
поздно кинулись! Воспитанием нада раньше заниматься
Переходный возраст.. . у всех по-разному. .
Ну не знаю, нужно дать понять, что с необразованным человеком никто общаться не станет в более старшем возрасте. .
А радикальные меры не стоит принимать - постарайтесь найти с дочерью общий язык. Мои родители никогда не был слишком строги со мной. Тем не менее я всегда училась, учусь, и буду учиться хорошо.
а меня мама отправляла к папаше он жил в другом городе она мне собирала чемодан а я его разбирала очень действенный метод был, а сама бы я отлупила бы ремнем, хотя не уверена что это бы подействовала
Татьяна Гальцова
Эхх, мы бы тебя ремнем забили так же,
Ну вы ж должны знач рычаг.. . как контролировать вашего ребенка.. .
тут подсказать ни кто не в силах. Говорят детей бить нельзя, но я б ей хорошею пощечину всадила!
За то что она мамин труд не ценит!
Да но если сидеть одна дома будет за книжками этими, тоже неочень хорошо.
В 13 лет ещё можно учить уму-разуму, поздно это делать когда в 16 лет такая ситуация. Только строгость везде и во всём. У вас папа есть? Что-то не понятно, что вы одна над этой проблемой бьётесь....
Зарина Шодиева
Папа далеко и не общается с дочерью уже 4 года. Но я замужем второй раз, мой нынешний муж считает что его вмешательство только усгубит ситуацию.
Nataliya Rogova
Мой совет, пока не поздно, займитесь воспитанием дочери, подключите супруга, и строгость, ограничьте её во всём, пока это в ваших силах....
Может просто отвести её к бомжихе какой-нибудь, и сказать типа: "Не будешь учиться, не сможешь работать, и это тебя ждёт" (знаю, что не все бомжи неучи, просто для эффекта).
Пускать все на самотек ни в коем случае нельзя. Ваша дочь поймет что сломала Вас и больше Ваше мнение не будет для нее ничего значить. Она окончательно бросит школу, загуляет, а через несколько лет об этом будет жалеть и она и Вы, но изменить что-то будет же не в силах.
В 2010 году у вашей дочери был мобильный телефон? Вы богатые что ли?
Ольга Погорелова
С экранов ТВ зомбиящиков нам сливают одну политическую ложь, а правду тщательно скрывают. Смотрите эти видео разоблачения. Только сначала скопируйте ссылки, потому что модераторы от власти их удаляют, а их распространителей блокируют.
ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/hVLp/EEc93tDWr (реальные звонки Путину)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/QVJd/VRCWX79yA (Кто такой Путин на самом деле и чей он проект)
ВИДЕО 3: https://cloud.mail.ru/public/TxU2/7BPKBZHks (история создания проекта под названием "РФ")
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/Hzn6/nVtMbfdvP (даже ВПК РФ под контролем Великобритании и США)
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/s8kn/ytP9x7DxC
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/u4TM/WZumAJYnx (глобальный развод граждан РФ)
А вы ничего и не сделаете. Подростки упрямые. Попробуйте с ней договориться, пообещайте ей что либо за хорошие оценки в четверти.
Татьяна Гальцова
Наёб*вать нехорошо)
я думаю на данное время она ее уже окончилаXD
Сделайте так: если она будет отлично учиться то сделайте ей подарок
На мой взгляд никакой психолог, лишения моб. телефона., компьютера не поможет. Это МОЛОДОСТЬ!!!! Вспомните себя в возрасте 13 лет. Да, тогда не было технологий. но все же... Вы гуляли. веселились... Разве не так? Это пройдет, со временем. более того, когда родители очень сильно опекают ребенка. он в свою очередь то и делает. что"с жиру беситься". Возможно, постоянный контроль повергает Вашу дочь на различные несерьезные поступки! Дайте насладиться ей сполна её юностью. Но в тоже время, не бросайте её контролировать. Точнее. просто уменьшьте "силу".