у моей знакомой в дестве тож самое было. ее мама поступила оч грамотно.
сказала: не хочешь в школу? сиди дома. готовь еду, убирайся, ухаживай за младенцем братом. Через 2 недели в школу сама побежала! =)
Воспитание детей
Народ, что делать! мой сын (13 лет) не хочет учиться. говорит ему это не надо, испробовали все и кнут и пряник.
Набраться терпения и жить дальше
сын кроме Вас никому не нужен, -перерастёт ...
ЭАПАСАЙТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ....
Переходный возраст трудный, Ну хоть как нибудь учится ведь, в школу пускай хоть просто ходит. Если будете уж сильно на него напирать, вообще отобьете интерес к учебе. Не всем же быть с высшим образованием. Терпения вам большого.
договоритесь в школе на 2 недели каникул и отправте его работать куда нибудь грузчиком, через неделю сам в школу запросится, только сколько заработает на то и пусть живёт
В 13 ни кнут, ни пряник не поможет. Вам остается только метод словесного убеждения. Попробуйте относиться к нему как к другу, а не как к маленькому.
Попробоват выяснить а что же надо? И как он хочет этого добиваться, вообще в 13 лет частенько дети считают что ничего не надо...
попробуйте заинтересовать его или поговорите с ним по душам, может в школе что нитак поменяйте школу, может он влюбился поговорите тогда с этой девушкой, образование нужно по нашей жизни без него работу хорошую и с большим заработком ненайдёшь.
Остался последний выход: дети, как известно, любят все делать наоборот. Попробуйте сказать, что ему действительно не надо учиться дальше, т. к. он настолько тупее своих товарищей, что никаких шансов у него нет. (получить образование) . Может, подействует.
какие нах пряники ((((пиз-ть его надо. пака он вас не начал
лично моё мнение!! ни каму не навязываю!!!
этот вопрос должен решить папа
А в самом деле, вы пробовали выяснить, какие у него планы на жизнь? ! Чем он собирается заниматься? Может, ему это и вправду не пригодится! ! И помните, что 80% богатейших американских миллиардеров не имеют даже среднего образования! ! Не в знаниях счастье
Узнайте чего он хочет. Можно отдать в суворовское училище или в нахимовское.
В конце-концов- заберите документы из школы-пусть не учится. пускай пру дней отдохнет, а потом скажите ему что пусть идет работать. раз учится не хотел.
ни4о делать не надо в 13 это у всех