Воспитание детей

Сын 13 лет не хочет ехать в лагерь.

Сын 13 лет не хочет ехать в лагерь. В лагере был 4 раза но еле уговаривали, а сейчас вобще не хочет. А путевка уже куплена. Ехать завтра. Что делать? Оставить дома или насильно отправить?
Вот оно - наплевательское отношение к чужому мнению. Ну просто махровое.

Можете отправить насильно в надежде на то, что когда-нибудь он скажет вам "спасибо". Решать вам. Например, вы можете принять решение на основе отзывов о лагере от предыдущих насильных отправлений.
Александрова Наталья
Лучший ответ
нууууууу лучше все-таки в лагерь!
Оставьте мальчика дома. Сейчас нето время детей от себя лучше не отпускать. Ну почему Вы не считаетесь с его мнением? Ну зачем насильно его отправлять? Пожалуйста, не надо, любите сына.. . Не стоит его, как послушную собаку тащить в лагерь. Хрен с ней с путёвкой, но оставьте ребёнка с вами.
Прежде чем путёвку покупать, это надо было решать с сыном. В 13 лет он уже взрослая личность. Думаю принуждать не стоит раз не хочет ехать. Значит у него есть веская причина, о которой он вам не говорит. Скажите ему если не хочет в лагерь, пусть идёт работать. Думаю что его мнение быстро поменяется.
А вы интересовались, что происходит в этих лагерях? Читала, что как-то 12 летний мальчик изнасиловал 9-летнего. Дети о таком молчат. Ваш сын мог стать жертвой разборок, драк, издевательств или даже сексуальных домогательств, а в ы хотите от него насильно избавиться. Не хочет говорить причину - не надо. Оставьте его дома. Есть городские лагеря, кружки, дача. Помогите ему устроиться на работу или займите чем-то дома. Неужели душа не волнуется, почему он так против лагеря?
Что значит не хочет? в таком возрасте авторитет родителей должен быть выше его желаний. Сказали ему, что всё равно поедет, и это больше не обсуждается. А ехать то чего не хочет? чем он это объясняет ?
зачем насильно везти ребенка (да еще 4 раза) туда, где ему явно плохо? так хочется отдохнуть месяцок от собственного сына? жесть...
Нурай Армат
Он может сбежать от автобуса.
не отправляйте. . не надо. .
там тоже свои порядки среди них. .
значит что то напрягает..
Лена Итяксова
А вы ему скажите, пусть съездит на недельку. Если на этот раз что то не понравится, ты вы его заберёте.
как жалко парня, даже деньгами от "любящих и всепонимающих" родителей готов откупится.
Ирина Куполова
Насильно не стоит... расспросите причину.. от чего он так не хочет ехать.
Полностью согласен с Ivan Brynov Гуру (2702)

У меня такой же 13 летний -"балбес".

Отказался ехать в лагерь до истерики.

ОН ИГРОМАН! и ОН ЛОХ (его все пи... здят)

Я как отец ничего не могу сделать - он мамкин сынок!
продайте путевку
Варианта два:
Либо он игроман и просто хочет проторчать всё время у компа.

Либо его элементарно там пиздят (есть такой тип людей) . Но вам он ни чего не скажет.

Ну и судя по цене за путёвку, лагерь - хрень полная (водка, анаша, деревенские гопники).
Govher Durdyyeva
Моей подруге почти 40 лет и она до сих пор держит обиду на своих родителей за то, что они ее в 12 лет не забрали из лагеря. . .Она так ревела, а они, поглядев на это, не приехали больше ни на один родительский день. Моя дочь один раз была в лагере, забрала на 4 день, душа от ее слез разрывалась, больше даже не пытались. Сейчас ей 17, спрашиваю, правильно я сделала тогда, говорит - да. Детские обиды помнятся долго.
A.
Aselia .
насильно не отправляйте, возраст трудный, это вам же боком вылезет. ну, купили путевку - потеряли деньги, это всего навсего деньги. вопрос - почему так случилось? почему заранее не согласовать с ребенком? его уже давно пора уважать, такие решения должны быть переданы в его компетенцию, ведь они касаются его. раз не хочет ехать - то есть причина, а если б вас на 20 дней заперли куда-нибудь, где б вы себя чувствовали как в ссылке, это ж не малый срок

а насчет того, что ваш сын накопил денег, да еще предлагает такие денежные сделки вам - скажу, что у него уже сейчас развиты сребролюбие, жадность, вырастет скрягой - всем будет не мил, его будущая семейная жизнь может весьма из-за этого осложнится, так что сейчас помогите ему потратить эти деньги на то, что ему интересно и полезно (но не на одежду типа, сэкономить родительские деньги - это очень нечестно) , еще хорошо если б он с этих денег часть уделил на милостыню, туда куда хочет - это также важно для ребенка понимать, что есть люди нуждающиеся, что их нужно пожалеть, что им можно помочь и это стоит делать
Нaxep насильно отправлять