Воспитание детей

Дочери 13 лет. Отец хочет забрать ее к себе в семью и настраивает чтоб она ушла жить к нему. Она соглашается. А я?

V.
Viktoria .
Тут недавно читала одну книжку про воспитание детей, там по этому поводу было сказано так" скажите ребёнку, что решать ему самому (потому, что отказ вызовет протест и сопротивление), но вы его очень любите и всегда будете ждать обратно. Ещё там было написано, что ради ребёнка нужно научиться договариваться с другой стороной и искать компромиссы".Трудно очень, но возраст как раз тяжёлый. Вы искренне думаете, что ей будет лучше с мачехой, она домой, к вам под крылышко через неделю прибежит.
Татьяна Коршунова
Лучший ответ
Если вы родители -
Ласкатели, хвалители.
Если вы родители -
Прощатели, любители.
Если разрешатели,
Кyпители, дарители.
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!

А если вы родители -
Ворчатели, сердители.
А если вы родители -
Рyгатели, стыдители.
Гyлять не отпyскатели,
Собакозапретители.. .
То знаете, родители,
Вы просто крокодители!

разрешите ей-пусть попробует-но всегда будет знать-что вы ее ждете ВСЕГДА!
Aktolkyn Sagatovna
Нууу мне кажется. стоит отпустить девочку пожить с ппой. вообще то папа должен принимать участи в ее воспитании. Ну а только останьтес в дружественных отношеиях и приветливо и не гадко о бывшем отзывайтесь. ну не нужно негатива. я не вижу ничего плохого, если при какой то там нестыковке дочка снова запросится обратно. Нуу при условии, что встречаться будете хотя бы в месяц.. оговорите сколько раз.. ему тож сложно бло расстаться с ребенком. не ревнуйте. это нормльно. только дайте понять, что всегда рады видеть. но не потакать ее "хочу" иначе только будет ребенок эти слабости использовать а не ценить вас
Надо не тут такие вопросы задавать. А в первую очередь себя спросить: А чего я делаю не так. Почему МОЯ дочь хочет уйти жить к отцу. Что я могу сделать для дочери, что бы она не уходила к отцу. Подыми Зад... у от компьютера и займись решением ответов на вопросы.
Это где ж такие отцы ходЮТ?? ? Моего бывшего даже на время нельзя было уговорить дочь забрать!
Ирина Будаева
Такова жизнь
Пусть попробует пожить без вас и, я уверена, вернется. девочке очень важна мать. она поймет!
Она согласна от матери уйти ,
какие еще вопросы могут быть
причина в тебе, ей лучше с отцом
Пусть попробует. А то вдруг через несколько лет упрекнет, что вы не отпустили и не сложилось что-то в её жизни. Будете испытывать чувство вины.
Так а Вы что?? ?
Понимаете, просто в обществе чаще принято так, что дети остаются с мамой.
Но иногда папе тоже стоит доверять. Некоторые папы такие, какой не каждая мама может быть! Иногда отец может дать ребёнку больше, чем мать. И ребёнок чувствует это.
Поэтому считаю, если папа хороший, если ему стоит доверять - почему бы и нет?? ?
А ломать дочку, держать возле себя насильно - будет только хуже.
Лучше будьте ей хорошим другом (тем более возраст-то какой сложный начинается - без поддержки мамы никак!) , ждите её с подарками в гости, чем ссоры и непонимание каждый день.
Отпустите, скорее всего она вернётся скоро, если он её не купит (т. е. подарки, какие вы не можете позволить и свободы больше чем вы даёте), в этом возрасте они на это всё падки. Но только с папой она не обо всём сможет поговорить, как с мамой.
Дайте ей то, что не может дать он, тогда даже если она уйдет к нему жить у вас будут отличные отношения, и у вас будет время свою жизнь обустроить, ведь женщине очень важно не быть одной.
.пусть поживёт немного, а потом к вам вернётся. вот увидите
А вы не сидите, нужно же что то делать, чтобы она захотела остаться с вами
дай те мне юин аськи дочки я с ней поговорю мне 14 лет настрою против отца