Воспитание детей

ребёнку девять лет. не хочет учится. что делать?

Ирина _____
Странные у вас стереотипы! просто не хочу не бывает, это связано зачастую с мелочами (на ваш взгляд) а для ребенка это может быть трагедией! Напишите поподробнее как это началось, я вам помогу 100%
Ничего не запрещайте! усугубите ситуацию!
Tatjana S.
Лучший ответ
если в семье все труженики, он начнет учиться.
Ремня, как нам. Сейчас учится, потом работать не захочет. Вы мамаша присекайте это на корню, потом поздно будет.
Elena Grincu
Покажите мне 9 летнего ребёнка который хочет учиться, и я скажу, что я в этой жизни ничего не понимаю.
вечный вопрос. у меня 16 лет и тоже не хочет.
Выяснить причину этого нежелания. Не можете сами - сходите к психологу. А раньше хотел? Может рано отдали, может мотивация не сформировалась? Может его в школе обижают, может учительница- стерва? Вариантов масса, нужно найти причину.
Eli Koctiuk
мотивировать материально. моим родителям помогло )))
Попробуйте стимулировать компьютером, сделал домашнее
задание, поучился и тогда можно играть. Да и помогайте ему,
может он не справляется самостоятельно.
разберитесь почему? . не бывает так просто - не хочу. Если неинтересно - надо заинтересовать. И меньше пусть у компьютера сидит.
мало детей, которым нравится учеба)
Пусть учится как может, не давите на него.
запретить доступ к компьютеру, ограничить с гуляньем ну и т. д.
Я думала только у меня такая проблема. Сыну 13 учится хорошо, в младших классах всегда старался переживал когда что-то не получалось, а вот дочка, такое впечатление что ничего не хочет. И наказания тут не помогают, бесполезно.
Попробуте петь с ним песни. Я уверен он Вам будет подпевать. И лучше чтоб это была как игра и не напрягала ребёнка.
Уже ничего не поможет, мне 15 лет я с 6-ти нехочу учится!