Воспитание детей

Дочка 16 лет не хочет учиться, что делать?

Перевести на подножный корм. Ни копейки не давать! Не ночует дома - НАХЕР....
Я был в таком положении, вырастил троих дочерей по такой программе. Одна сегодня-= владелица крупного туристического бизнеса в разных странах, другая - управляющий банка.... третья учится в ВУЗе.
Ни единой, ни копейки не давал! На все свои прихоти - зарабатывали сами, причем, прижало - довольно неплохие деньги- по несколько тысяч долларов в месяц.
Алена Вайман
Лучший ответ
Вероника Ефимова В 16 лет я обязана её обеспечивать, иначе будет жаловаться в полицию.
искать работу ей
Будет клиниг менеджер.
Людмила Рычер
Отдать в школу интерната там ее быстро обучат ну или
Пусть работает.
Я просто пошёл и посмотрел ленту твоих вопросов.
Школота.
О какой дочке речь? О себе самой спрашиваешь?
Не хочешь - не учись. Миллионы женщин живут без образования и как-то живут. Только вот это КАК-ТО бывает разным и не надо думать, что в жизни всё лежит перед тобой на блюдечке. К хорошей жизни идут или через порево во все пихательные дыхательные или через образование и тяжёлый труд. Тяжело зарабатывается первый миллион. Дальше будет легче.
Выбор за тобой.
Скорей всего пост не тебе так как ты интересуешься под каким номером на футболке футболисту приходится меньше всего бегать и ты, скорей всего "девочка" с писюном. С писюном, не не мужик. Надеюсь, что пока. Может армия исправит.
Наташа Аникина
Ну так это нормально, бывает очень часто. Учится не хочет - пусть идет тогда работать, какие проблемы? Просто объясните ей, что до 18 - вы согласны ее содержать: платить кварт. плату, кормить, одевать. Но после 18 - если она не учится - то она уже не считается на вашем иждивении, а тунеядцев - не кормят.
K Erdeneva
замуж выдать
Елена Холопова
Поучись ещё немного, образование тебе пригодится.
В монастырь её сдай, на послушание.
Вероника Ефимова Не перевоспитать её.
Moldir Amangeldikizi ага, в мужскои!
Это статья для вас:
Что делать, если ребенок не хочет учиться?
Если у вашего сына или дочери возникает такое желание, что можно сделать? Попробуйте следующее:
● Вспомните, как вы сами относились к учебе. Считали ли вы школу напрасной тратой времени — своего рода тюремным заключением, по окончании которого можно наконец заняться чем-то более интересным? Если да, такое отношение к учебе могло передаться вашему ребенку. Но всестороннее образование поможет ему развить «практическую мудрость и мыслительные способности», столь необходимые во взрослой жизни .
● Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться». Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе (а также расти духовно), нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт.
● Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?
Чем больше участия вы принимаете в обучении ребенка, тем больших успехов он добьется.
А это для вашей дочери:
Что плохого в том, чтобы бросить школу?
Бросить школу — все равно что выпрыгнуть из поезда до прибытия в пункт назначения. Ехать в поезде, может быть, не очень удобно, и пассажиры, возможно, не самые дружелюбные. Но если ты выпрыгнешь из поезда, то не достигнешь места назначения и, скорее всего, сильно поранишься. Подобным образом, если ты бросишь школу, ты не достигнешь цели своего обучения и у тебя рано или поздно возникнут проблемы. Проблемы, которые возникнут сразу. Тебе, скорее всего, будет трудно найти работу, а если ты ее найдешь, то будешь получать меньше, чем те, у кого полное среднее образование. Чтобы обеспечить себя самым необходимым, тебе придется работать больше, да и обстановка на работе может быть еще хуже, чем в школе. Проблемы, которые возникнут потом. Согласно статистике, у тех, кто бросает школу, обычно более слабое здоровье, они чаще попадают в тюрьму и живут на социальное пособие. Конечно, окончание школы не гарантирует, что ты избежишь всех этих проблем. Но зачем же самому ограничивать свои возможности?
Преимущества полного образования
Если ты не сдал экзамен или в школе выдался нелегкий день, тебе, возможно, хочется все бросить. Последствия кажутся тебе ничтожными по сравнению с теперешними бедами. Но прежде чем выбрать более «легкий» путь, обрати внимание на то, что говорят твои сверстники, чьи слова приводились в начале главы. Почему они рады, что не бросили школу?
«Я научилась терпению и поумнела. Еще я поняла: хочешь, чтобы тебе нравилось то, что ты делаешь,— меняй свое отношение. Я так и поступила. Это помогло мне развить дизайнерские навыки, которые пригодятся мне в будущем» (Света).
«Я не сдался и смог усовершенствоваться в чтении и письме. Я научился правильно реагировать на критику и выражать свое мнение ясно и логично. Уверен, что эти навыки пригодятся мне в христианском служении» (Райан).
«Школа помогла мне развить аналитические способности. Разрешая трудности учебного, социального и прочего характера, я приобрела ценный опыт» (Синди).
оторвать ей ухо, а если не дойдёт то и второе !
Вероника Ефимова В полицию нажалуется, у меня будут проблемы.
После 9-го класса я по собственной инициативе пошла летом работать на фабрику мороженого, и мне хватило полтора месяца, чтобы понаблюдать, каким тяжелым трудом зарабатывают себе женщины на хлеб, и как их портит тяжелая физическая работа: они матюкаются, курят, - и это все те, кто не хотел учиться, не собирался получить какую-то приличную специальность.
А после школы, окончив курсы, я пошла работать в ту область, где собиралась работать по окончании университета. Мне было 16. Поступление в универ на желаемый ф-т - свершилось только с четвертой попытки, очень большие конкурсы были туда, куда мне было надо. Училась заочно, училась и работала по профилю, набирая профессиональный опыт.
С высоты своих лет - вижу, что всё что было - было правильным выбором.
Катюша
Не хочет в школе учится? Ну пусть на работу идет? Тоже не хочет?
До 18 лет кормить обязаны - все остальное оплачивать не обязаны.
Когда лишится интернета и всех ништяков - сразу желание появится чем-то заниматься
Пусть идет работать, если учиться не ходит
Елена
Пусть не сидит дома, а идет работать. Может тогда поймет, что-то...
О К
Тогда ей надо жить по-ленински ВКАЛЫВАТЬ, ВКАЛЫВАТЬ И ВКАЛЫВАТЬ
Екатерина
Не давать денег. Совсем.
Ariyana
Если она в школе-ничего страшного, она и дальше не будет если не захочет
поступить в Вуз сама всё поймёт, если совсем не тупая
Это нормально
Алла Акимова
пусть идет работать
Дарья Шевнина
Ей-дочке- 16 лет? Это уже человек должен мыслить и рассуждать и думать, в чем смысл жизни? Это его внутренний мир, который наполнен нечистотой этого мира, если она учится не хочет? Перестроить свое мышление очень трудно, но есть спасительная книга для этого -Это Священное Писание, Библия. Которая дает руководство к нашей жизни.
пройдет, можно просто с ней поговорить, посмотреть с ней киношку вместе с вкусняшками
Вероника Ефимова Уже пробовали, не помогло.
Устроить на работу. Если выросла и сможет потянуть - значит отстать от нее, сама пробьется. Если через неделю завоет, объяснить - что учиться все-таки лучше)))
можно к психологу и к врачу сходить оценить ее здоровье!
Galina Tserkasina
бить. а вообще тебе 8 лет. какая дочка?
Вероника Ефимова Её реакция: посмотрела 5 секунд.
-Это всё, что ты мне хотела показать?
-Ну да.
-Я тогда лучше пошла дальше футбол смотреть.
Не задолбывать учебой ребенка. Я училась потом были проблемы со здоровьем.
Так она курящая? Если курящая то все конец воспитанию
Вероника Ефимова Нет, она не курит.
В военкомат её
Замуж или на работу ее
Вероника Ефимова Скажет, что имеет право не работать, тк учится в 10 классе.
Поговорите по душам с ней. Узнайте почему не хочет учится и какие планы у неё на будущее. Кем бы хотела стать в будущем.
Evelina Yusupova
Вероника Ефимова Она хочет в будущем работать и обеспечивать себя сама.
Ничего не надо делать, оставите ее в покое, побесится и все. А так найдите хорошего психолога для неё ,но не давите