Воспитание детей
Дочка 16 лет
Подскажите у меня дочка 16 лет, она хочет научиться кататься на коньках. Не для карьеры, а просто для себя что бы уметь красиво кататься на них. Получилось так что дочка очень боится кататься на коньках, и у нас около дома есть дворец спорта но туда берут тех кто уже умеет стоять на коньках и немного ездить. А дочка не умеет, как Вы считаете если взять 6-7 частных уроков у тренера, там выйдет 10-12 часов а после этого уже пойти на курсы базовые будет лучше? И реально ли за 10-12 учебных часов научится стоять на коньках и немного ездить?
Реально. Не слушайте нытиков и пессимистов, Толстая Клубничка вообще не в теме.
Я знаю, о чем говорю, сама поздно начала, для себя и за компанию. У нас на катке есть молодые люди, которые приходят учиться кататься и в 10 лет, и в 15, и в 20, и в 25. Несколько персональных тренировок, а потом в группу.
Для таких "спортсменов" даже проводятся чемпионаты по фигурному катанию для непрофессионалов. Причем, на разных уровнях. У нас на катке каталась 20-летняя девушка, которая заняла 3 место на чемпионате Европы для непрофессиональных фигуристов. Она начинала в 15 лет. Главное требование на таких чемпионатах- не иметь спортивного разряда в этом виде спорта.
Хотите подробнее- пишите в личку, а проще погуглить, думаю, материала там предостаточно.
Если она этого сама не захочет, то не стоит её к этому принуждать!
3-4 урока и.. . поедет потихоньку)))
Стоять на коньках за это время реально
Всё зависит от способностей и огромного желания. Попробуйте взять один частный урок и всё встанет на свои места.
Поедет после первого урока. А вот красиво... это много синяков придётся набить)
Сходить пару раз с друзьями на каток.
действительно бред.. .
она уже не научится кататься красиво никогда.
во-первых поздно... коньки очень ранний спорт (с 4-5 лет)
во-вторых боится. .
хочет и боится.. ничего глупее нет.
во-вторых боится. .
хочет и боится.. ничего глупее нет.
да
Она может научиться без проблем за 1-2 урока у тренера.
Первое что сделала моя мама, когда мне было 4 года - надела на меня крепко коньки и заставила постоять на них на ковре. Я справила. Потом заставила постоять на льду. Долго. Я тоже справилась. А потом я от скуки поехала. . как попало, падая, но поехала.
Это просто барьер. В 16 лет наверно сложнее будет.
Но просто завяжите шнурки и заставьте стоять на льду. Когда она начнет передвигаться хоть как-то. . Пару часов и она поедет. просто интуитивно. . А тогда и поймет надо ей это или нет.
Можно конечно объяянять как перемещать вес на носки, отталкиваться и т. д. - но это объяснение займет 5 минут - и ей все равно надо будет просто пытаться.
Что за бред. Ей 16. Если правда хочет: взяла коньки и встала. Если компанейская - с друзьями, нет - одна. Тоже мне проблема...
Если она не умеет то умеют ее друзья, или пусть заведет друзей которые умеют, и марш во дворец. там друзья помогут научать 16+ лет уже достаточно взрослые чтобы не высмеивать а наоборот сочувствовать. А во дворце никто не узнает что она не умеет. просто пройти встать и кататься. Ну если позволяют деньги то частные уроки тоже помогут.
Чем больше она будет проводить времени на коньках тем быстрее исчезнет страх
друзей в кучу и на каток. поваляются, посмеются, время хорошо проведут и научится. я на второй день уже каталась как только на коньки встала.
у наших знакомых ребёнку 2 года-катается на коньках, а у вас в 16 лет она точно сможет научиться и без всяких тренеров
Бог мой! Я в прошлом году тоже не умела ни грамма. С подругой 2 дня по 1,5 часа и все! Стоять умею, езжу неплохо.