Воспитание детей

Дочка 16 лет. не хочет ходить в школу. завралась и там и тут.

агрессивное поведение. хочет жить в приюте. тк я заставляю учиться и слежу за ней. правду вообще не говорит. Инспектор предложил поместить её в реабилитационный центр. Поможет ли это?
Эй, эй, эй! Стоп. не надо нечего делать, всё уже сделано, поздно! К психологу? в таком возрасте это воспримется в штыки, про центр вообще тсс! Просто оставьте вашего ребёнка в покое, вообще полностью, это будет очень сложно но очень нужно! Мамы сами не замечают как сильно они давят на своего ребёнка и не потому что они не любят своих детей а как раз наоборот потому что через чур любят и хотят сделать как лучше но вы видите то что ваш ребёнок не видит, вы это уже прошли и вы знаете что и как нужно делать но у вашего ребёнка своё мнение и тут гораздо важнее сделать его более самомтоятельным даже если он будет делать что то не правильно пусть делает не мешайте ему не говорите что вы знаете как делать, нельзя научить чужим ошибка но можно научится самому но к этому человек должен сам придти,
оставьте свои контактные данные!!
Марійка Потапук
Лучший ответ
Эля Субботина я боюсь что она совершит что-нибудь ужасное. мысли о суициде у неё возникают. не могу её оставить одну. с бабушкой дежурим. в школу сейчас не ходит.
Я бы своего ребенка ни в какой центр не отдала. А поможет или нет - не знаю, нет опыта...
Почему не хочет в школу ходить? Какая причина? Когда это началось? Каким вообще видит свое будущее?
Е*
Елена *******
Эля Субботина хотела там быть крутой. на всех наезжала, а нарвалась на таких которые сами не промах. боится теперь выхватить
А вы у себя не желаете спросить - что не так с ребенком? Следить и заставлять надо собаку, детей надо любить.
Алёна& Алена
На вряд ли. Будет думать что вы ее того, и не простит. Лучше пойдите на встречу, смените негатив на позитив. Человек должен сам повернутся в нужную сторону, а сила лишь усиливает сопротивление. У них просто все может вызывать отрицание, даже если они понимают что это правильно. Эмоции тут довлеют над здравым смыслом...
*&
*maftunka <3
Никогла не по нимала как такое может быть. Все делаю для того, чтобы моя дочка любила свой дом.
Я бы реабилитационный центр точно не простила родителям. Да и компанию она там найдет просто замечательную.
Эля Субботина она сама туда собралась
Ну, если классный руководитель и директор школы не смогут убедить в необходимости изучать предметы, а ваше влияние на ребёнка пустое, только в изолятор. Или найдёт себе болячку на улице, а вам слёзы. Тут психологический маневр можно придумать. План в виде изоляции с восстановлением утраченых функций понимания: Для чего нужно жить, и к чему может привести дурное поведение в таком возрасте. Психолога пригласите. Честь имею)
Елена Ананьева
У вас вопрос весь пропитан агрессией. Скорее всего дочь научилась этому от вас.
Разия Уалиева В чём это вы углядели?
кроме вас ей никто не поможет. СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ МИНИ_ОТПУСК ОТ ШКОЛЫ. Я в свое время тоже прогуливала-уставала. просто проведите недельку с дочей, отдохните, повеселитесь и на этой почве и сблизитесь и отдохнете морально. и договоритесь до КОНСЕНСУСА!
Ну так сдайте её в приют раз она так этого хочет. Поживёт недельку и поймёт свою ошибку.
отца походу нет?
Eurynomes Eurynomes
Эля Субботина есть приемный. занимается постоянно с уроками, вместе ходим в кино и тд и тп.
тут 50 на 50! если поместите туда, она может вообще вас возненавидеть, а может это и поможет в чем я немного сомневаюсь! поговорите с ней серьезно! поживет в приюте и поймет, что лучше дома нет ничего
Эля Субботина с ней все говорили, родственники, учителя, даже инспекторы пдн.
Попробуйте сперва обратиться к психологу, но на прием для начала сходите без нее. Вам дадут более дельные советы. В реабилитационный центр думаю не стоит там детки еще злее становятся из за того, что родители их туда отдали. Мамочка сейчас у нее переходный возраст самый страшный и тяжелый. Наберитесь терпения и мужества. Попробуйте стать ее подругой, а не мамой. Может это ей поможет открыться вам.
Катюша Пугина
Хзхз, подростки это сложно
Поговорите с ней, спросите, чего она хочет? Она не будет просто так бунтовать, скорее всего вы что-то делаете не так. Слишком много запрещаете, не отпускаете гулять или к друзьям и прочее. Просто доверьтесь ей, отстранитесь немного от неё в плане её личной жизни, она уже не маленькая девочка. Дети взрослеют, не получится опекать их вечно. Ослабьте "поводок". Попробуйте найти компромисс, поговорите с ней, придите к общему решению. Но советовать все горазды, а на деле все сложнее... Удачи и терпения вам!
Эля Субботина отпускала, уже, устроила на свое 16летие дома попойку, пока мы на работе были, с утра поздравили её на вечер договорились устроить чаепитие. Вместо этого нас встретил наряд полиции. Потом я узнала что кто-то прыгал из окна на общий балкон чтобы в милицию не попасть. А у нас 10 этаж. А если бы убились?
что? агрессивное только из-за школы? а, что там в ней не пытались узнать? ( поговорите с ней как мать с дочкой) рб цент не выход будит хуже.
Рас в школу ходить не хочет значит её это не интересует. Задайте ей вопрос кем она тогда хочет быть и как зарабатывать на жизни? Пусть одумается. Пока не поздно...
Я в этом возрасте ненавидела родителей. думала что живу как в тюрьме, все бесило. Потом это прошло. сейчас жалею что тогда так думала. (сейчас мне 20) Это все пройдет, просто не давите на нее.
Эля Субботина я боюсь за неё, у неё в последнее время суицидальные наклонности появились
Какой рб центр??

в девочке нужно пробудить тягу к знаниям, попробовать промотивировать. тем более ЕГЭ на носу.

в конце концов, может быть, у нее проблемы в школе. поговорите об этом с преподавателями, директором, ее друзьями.
Эля Субботина говорила уже, все мне отвечают что дочка преувеличивает проблемы. хотела её на семейное обучение перевести но там справка от вк нужна. А она здорова. Я думала может проверить на употребление наркотических средств и состояние нервной системы - она наотрез отказывается
Может с плохой компанией связалась?
Эля Субботина связалась. считает что с ними интересно и они крутые